Источники утверждают, что Широков, возможно, станет президентом «Одноклассников». По другим данным, Digital Sky Technologies не планирует в ближайшее время расставаться с нынешним руководителем сети Михаилом Киселевым, сообщает Lenta.ru.

«Одноклассники» по праву считались лидером среди соцсетей Рунета в 2008 и 2009 годах. Однако в конце прошлого года их здорово потеснила социальная сеть «В контакте». Возможно, принимая на работу Широкова, в DST рассчитывают вернуть «Одноклассникам» былую популярность.

К слову, Илья Широков основал социальную сеть «Мой круг» в 2005 году. Через два года его проектом заинтересовался «Яндекс», купивший его в итоге за 1,5 миллиона долларов. На данный момент «Мой круг» представляет собой крупную деловую соцсеть, в которой зарегистрированы более 2,2 миллионов участников.    

По сравнению с «Моим кругом» «Одноклассники» гораздо более массовый проект. Аудитория социальной сети уже давно перевалила 30 миллионов. Получается, что на сайте зарегистрирован каждый третий житель России. И число пользователей неуклонно растет. Так, в прошлом месяце был зафиксирован рекордный прирост пользователей сети.

mignews.com.ua