Многие мужчины старше 40-45 лет не понаслышке знают, что такое проблемы с потенцией. К счастью, эректильная дисфункция вполне поддаётся лечению. Как пишет http://xl-super-kapsuly.in.ua, существует далеко не один способ достижения этого: специальный комплекс упражнений, терапия, физиологические процедуры, таблетки для потенции, хирургическое вмешательство. Какой вариант выбрать, если сила вашей эрекции перестала вас радовать?

Упражнения и процедуры - наиболее естественные методы повышения потенции, и соответственно, они наиболее качественно восстанавливают половую функцию мужчин. Однако для достижения результата требуется как минимум несколько месяцев регулярных тренировок, а далеко не каждый желает ждать столько времени и при этом продолжать выполнять рекомендации врача, не видя никакого прогресса.

С другой стороны, наиболее быстрый метод решения проблемы-  хирургическое вмешательство, имплантация постоянных или накачиваемых имитаторов пещеристых тел полового члена. Но это метод, хоть и эффективный, но весьма болезненный, требующий некоторое время на восстановление после операции, к тому же, делающий невозможным в будущем восстановление естественного механизма полового возбуждения. К тому же, использование имплантов накладывает некоторые неудобства при половом акте. По этим причинам хирургическое вмешательство применяется для лечения импотенции крайне редко, в основном - в случае получения серьёзных травм половых органов.

Золотой серединой между длительной терапией и радикальным вмешательством можно считать приём таблеток для повышения потенции. Из известных и наиболее широко используемых можно выделить такие препараты как "Виагра", "Сиалис", "XL супер капсулы" и "Левитра".

Большая часть таких препаратов основывается на действующем веществе синтетического происхождения, которое с точки зрения биохимии выполняет функцию ингибитора ФДЭ-5 в плазме крови организма. Для этого используются такие вещества как силденафил, тадалафил, варденафил и другие сходные по действию компоненты. Рассмотрим, каков их принцип действия.

Природой предусмотрен следующий механизм возникновения эрекции. Под воздействием полового возбуждения на эмоциональном уровне, а также под действием гормонов, феромонов и других возбуждающих факторов мозг человека начинает усиленное выделение ингибиторов ФДЭ-5. В результате повышения его концентрации скорость распада ц-ГМФ в кавернозных телах пениса снижается, притом, что скорость синтеза ц-ГМФ остаётся прежней. Как следствие, концентрация ц-ГМФ повышается.

Данное вещество является непосредственным регулятором степени напряжённости мышц, ограничивающих приток артериальной крови к половому члену. Повышение концентрации ц-ГМФ приводит к расслаблению этих мышц, вследствие чего артериальная кровь под высоким давлением наполняет кавернозные тела пениса, провоцируя их отвердение и распрямление, а следовательно, и эрекцию.

Эректильная дисфункция заключается в том, что мозг перестаёт быть способным выделять достаточное количество ингибиторов ФДЭ-5. Препараты для повышения потенции сами по себе содержат эти ингибиторы, поэтому их приём обеспечивает автоматический запуск механизма эрекции члена. Действие таких препаратов продолжается 4-6 часов, в зависимости от веса и особенностей метаболизма.