В следующем месяце она продолжит борьбу за титул "Мисс Англия"с другими региональными финалистами.


22-летняя Грин рассказала, что из-за фигуры несколько лондонских модельных агентств отказались принять ее, несмотря на то, что она на 2 размера "худее" любой среднестатистической британки.


"Я хотела пойти в модельный бизнес, - рассказала красавица. - Однако почти везде мне отвечали отказом, поскольку я "большая" для нормальной модели. Мне сказали, что я слишком толстая и что мне необходимо сбросить вес. Один агент даже заявил мне, что я должна упорно работать до тех пор, пока не стану худощавой".


Но, как признается новоиспеченная "Мисс Лондон", иметь один размер с Викторией Бэкхем или с девочками из гриппы Girls Aloud – это не для нее.


Как заявил выпускник Лондонского Колледжа Моды, а ныне модный консультант компании French Connection, сейчас индустрия моды держится на худых моделях: на них лежит ответственность за то, что многие девочки страдают расстройством пищеварения.


В то же время, представитель лондонского агентства Models 1 сказал, что они не нанимают моделей "толще" 44 размера, однако, но, по его словам, они не называли Ли Грин "толстой" и не советовали сбросить вес.


В агентстве Storm Model Management также отказали "толстушке" Грин, однако, как заверила владелица агентства Сара Дукас, причина была не в ее размере. Дукас подчеркнула, что не осведомлена о случае с мисс Грин, добавив: "Я думаю, что у нее шикарная фигура. В наших каталогах есть девочки, которые даже "толще" 46-ого размера. Если ей отказали, то, скорее всего, ее внешний вид просто не подошел нам. Я шокирована, что кто-то может говорить такие ужасные вещи".


Сама Ли Грин надеется, что, приняв участие в конкурсе "Мисс Англия", она сможет на своем примере показать альтернативный вариант модели.



ФАКТNEWS