Основные параметры выбора насосных станций

Если вы приобрели участок, где нет возможности подключения к централизованному водопроводу, то не стоит расстраиваться, ведь существуют альтернативные источники получения воды. К таким источникам можно отнести скважины и наполняемые колодцы. Насосная станция AL-KO HW 3000 Inox Classic позволит правильно организовать подачу воды именно с таких источников. Такой агрегат можно легко подключить к водопроводной системе и полноценно использовать совместно с ним различное сантехническое оборудование. Больше информации про насосную станцию AL-KO HW 3000 Inox Classic вы найде по ссылке - http://electromotor.com.ua/video/nasos/6498-pumping-station-al-ko-hw-3000-inox-classic

Полезные советы по выбору

Чтобы не допустить ошибку при покупке следует знать, как правильно выбирать подобные агрегаты, чтобы они в случае необходимости не подвели вас. И чтобы не произошло никаких проблем, следует обратить внимание на ряд важных характеристик такого оборудования:

  • Максимальная глубина откачивания воды;
  • Производительность, которая показывает, сколько это оборудование сможет перекачать воды за определенный промежуток времени;
  • Напор;
  • Объем гидробака.

Для правильного выбора насосной станции обратите внимание на ряд следующих параметров:

  • Глубина на которой залегает вода;
  • Расстояние от источника к месту забора воды.

Мощность

Одним из ключевых параметров является мощность такого оборудования. И соответственно при выборе насосной станции следует в первую очередь уделить внимание ее мощности. Также обратите внимание на ряд следующих данных:

  • Высота подъема воды;
  • Расстояние к скважине;
  • Дебет источника.

Производительность

Этот параметр указывает на то, какое количество воды система сможет перекачать за минимальный промежуток времени. Такой параметр является очень важным, если вам необходимо много воды. При этом внимательно изучите технический паспорт устройства.

Гидроаккумулятор

Немаловажную роль играет и гидроаккумулятор. Выбирайте те устройства, где гидроаккумулятор имеет оптимальные размеры для обеспечения подачи воды на протяжении одного дня при выключенном насосном оборудовании. Чем больше объем гидроаккумулятора, тем дольше сможет работать такое оборудование при выключенном насосе.

Дополнительный функционал

Приобретая такое оборудование, проследите за тем, чтобы оно обладало дополнительным функционалом. Убедитесь в том, что в насосном агрегате имеется специальная защита от перегрева. Также важной особенностью является защита от работы на холостом ходу. При наличии такой защиты, если вода в скважине закончится, агрегат сможет автоматически отключиться.