Подбираем покрышки для автомобилей SUV



шины для джипов


Выбор наилучшего типа внедорожных шин может во многом зависеть от того, как они будут использоваться, поскольку для различных ситуаций могут потребоваться разные рисунки протектора и конструкции шин. Рекомендуем обратить Ваше внимание на шины Silverstone, модели данного производителя, отличаются длительной и надежной службой.

Различные модели внедорожных шин



Открытый рисунок протектора - это одна из особенностей, которую нужно учитывать при покупке внедорожных шин, поскольку более агрессивный протектор будет лучше работать в суровых условиях бездорожья. Для редкого вождения по бездорожью подойдут универсальные модели, но в тяжелой грязи, мелком песке и на других сложных поверхностях могут потребоваться другие варианты. Еще один фактор, который следует учитывать при поиске внедорожных шин, заключается в том, что для многих внедорожников 4x4 могут подойти шины большего размера, в отличие от тех, которые стояли первоначально. Перед тем, как сменить колёса на пару размеров больше, рекомендуется проверить, что более крупные шины не станут негативно сказываться на управляемости или безопасности.


грязевые шины для джипов


Покрышки, которые имеют более агрессивный протекторный рисунок и тяжелую конструкцию, как правило, плохо работают на дорогах, особенно на высоких скоростях, но закрытые рисунки протектора обычно обеспечивают гораздо меньшую тягу. Чтобы найти лучшие внедорожные скаты, должен быть найден баланс между открытыми и закрытыми рисунками протекторов. Если транспортное средство не будет использоваться для внедорожного вождения, универсальные шины будут лучшим выбором, потому что они хорошо справляются со всеми дорожными условиями. Такие варианты обычно обеспечивают плавность хода и хорошие характеристики, как на мокрой, так и на ледяной дорожной поверхности. Универсальные модели также могут использоваться для ограниченного количества внедорожных вождения, но они могут потерять тягу или повредиться.

Компромиссный вариант для джипа



Для транспортных средств, которые умеренно используются для внедорожных условий, но также регулярно используются на обычных дорогах, часто выбираются покрышки с открытым протекторным рисунком и более тяжелой конструкцией. Модели протектора, которые используют эти шины, могут предложить компромисс между внедорожной тягой и комфортом на дороге. Такие колёса более долговечные, что может привести к меньшему количеству проблем при движении в суровых условиях.

внедорожные покрышки

Другой тип внедорожных шин, имеющих агрессивный протекторный рисунок с более тяжелой конструкцией, - это грязевые шины. Данные типы шин часто вызывают заметную вибрацию или звук при движении по дорогам, но они также имеют лучшую тягу в сложной местности. Если транспортное средство используется в основном в условиях бездорожья, то грязевые шины будут лучшим выбором.