В последнее время относительно молодая криптовалюта биткоин стремительно набирает популярность. Вместе с популярностью растет и цена ВТС-денег. Существует мнение, что со временем биткоин сможет составить серьезную конкуренцию доллару. Давайте рассмотрим наиболее выгодный и безопасный вариант обмена биткоинов – электронный обменник. Но для начала разберемся, куда можно потратить и где используются биткоины:

  • оплата услуг и покупок в Интернете;
  • быстрые денежные переводы в любую точку мира;
  • конвертирование криптовалюты в реальные деньги;
  • стабильная прибыль на росте курса в случае хранения сбережений в криптовалюте.

Одним словом, биткоин функционирует, как самая обычная валюта. Кроме того, биткоин – валюта децентрализованная, а это значит, что все операции по обмену и покупке не контролируются ни банковской системой, ни правительством.

криптовалюта

Обмен без риска

Главное условие безопасности – выбирайте крупный, давно и прочно зарекомендовавший себя сайт обмена. Сегодня удобней всего обменивать биткоин на Приват24. Для этого на выбранном вами платежном сервисе найдите колонки «Bitcoin» и «Приват24». Здесь вы сравните предложенные обменниками курсы и подберете оптимальный вариант для себя. Всегда обращайте внимание на раздел резерва, чтобы знать, есть ли в наличии необходимая вам сумма гривен.

Обязательно читайте отзывы в специальной колонке для пользователей. Это еще один надежный способ обезопасить операцию от многочисленных мошенников в Сети.

Экономим время

При переводе биткоинов в гривны обращайте внимание и на режим, в котором происходит обмен. Если он производится в ручном режиме, вам придется запастись терпением и подождать. Здесь уже смотрите пункт с указанным временным сроком работы оператора. Автоматический обмен происходит в разы быстрее.

криптовалюта

Как сэкономить на процентах

Большинство электронных обменных пунктов предоставляют хорошие скидки для пользователей, зарегистрированных на их сайтах. Поэтому лучше потратить немножко времени и пройти регистрацию, чем терять средства на комиссии. А заходя каждый раз на страницу обменника под своим паролем и логином, вы будете эту скидку увеличивать. Таким образом, все последующие операции по переводу биткоинов в гривны будут для вас максимально выгодными.

И еще одно маленькое примечание: меняя биткоины на гривну, помните о том, что в некоторых системах эта операция будет оценена как перевод, а не обмен валют. Соответственно, процентная ставка будет несколько выше ожидаемой.