Когда-то очень давно была придумана и проложена замечательная система горячего и холодного водоснабжения во всех городах и селах. К сожалению, с тех пор много воды утекло, и установленные десятилетиями назад трубы постоянно дают прорывы и подлежат ремонту. Это чревато постоянными отключениями воды. Для тех, кому надоело постоянно зависеть от плановых и экстренных отключений горячей воды, компания «БТ-Сервис» г. Киев предлагает водонагреватели накопительного и проточного принципа действия. Какой выбрать лучше, в консультативной форме вам помогут определить квалифицированные сотрудники киевской компании. На сайте предлагается тысяча видов обогревателей, способных удовлетворить потребности каждого покупателя.

Как выбрать водонагреватель

Приступая к просмотру информации о приборах, с целью определения, как выбрать  водонагреватель для частного дома или для квартиры, вы должны понимать конструктивную особенность данного типа техники. Выбор современного оборудования представлен несколькими категориями:

  • акопительные
  • проточные
  • газовые колонки

Накопительные водонагреватели представляют собой бак, с помещенным нагревательным элементом внутри. Объем бака будет диктовать количество подготавливаемой к использованию воды. Выбор обогревателя электрического подогрева накопительного типа, будет зависеть от количества членов вашей семьи, от которого в свою очередь зависит объем бака для воды. Стандартные модели накопительных водонагревателей имеют бак на 50 литров и выше. Максимальный же объем огромен и в некоторых моделях достигает шесть тысяч литров. Для семьи из двух-трех человек рекомендуются водонагреватели на 80-100 литров. Недостаток таких устройств в том, что при полностью израсходованном объеме воды из бака, необходимо время для последующего подогрева. Однако накопительные обогреватели потребляют не значительное количество энергии, являясь экономными приборами.

Проточный водонагреватель работает по принципу мгновенного нагрева воды, причем в неограниченном количестве. По сравнению с большими конструкциями накопительных устройств, проточники имеют маленькие габариты, в виду отсутствия бака. Вам не нужно ждать, когда нагреется вода после того, как уже помылось несколько человек. Достаточно плавного открытия крана, и при включенной установке из него вновь пойдет горячая вода. Проточные водонагреватели могут работать от электричества, потребляя при этом большое количество электроэнергии, и являясь менее экономными, нежели их соотечественники с баками для воды.

Еще одним устройством для нагрева проточной воды являются газовые колонки. Учитывая даже более сложный монтаж, такие приспособления остаются очень популярными и востребованными. Несмотря на постоянно растущие цены на газ, стоимость его все же выходит меньшей, нежели чем при оплате услуг за электричество.

Водонагреватели в дом

Какой тип более подходит вам, решайте сами. Сотрудники киевской инженерной компании уделят вам достойное внимание и ответят на все вопросы, относительно водонагревательной продукции. Приятным достоинством в выборе компании БТ Сервис  http://bt-service.com.ua/  для сотрудничества, является возможность приобретения водонагревателей с установкой, если вы являетесь жителем Киева или Киевской области. Для всех остальных жителей нашей страны действует доставка, с помощью услуг транспортных компаний.