Тот, кто арендует квартиру уже не первый год, не понаслышке знает, как сложно быстро снять жилье в подходящем районе и по нормальной цене. Столкнулись с такой же проблемой? Не стоит, сломя голову, бежать в агентство недвижимости, дайте себе шанс найти хорошее жилье самостоятельно!

Поиск жилья через друзей

Конечно же, отлично дружить с человеком, который имеет в собственности 10 вариантов жилой недвижимости и все сдает в аренду по адекватной стоимости. Но мы сейчас будет говорить не об этом прекрасном друге, о котором мечтают многие квартиросъемщики, а о специальном сервисе. Создан он был именно для тех, кто периодически ищет жилье для аренды и не хочет платить комиссионные агентам и посредникам.

Основная суть сервиса «Соседи» — поиск жилья через друзей. Схема использования сайта простая, справится с ней даже начинающий пользователь. Если вы зарегистрированы в одной из социальных сетей, с которой работает сервис, - считайте, что вы сделали уже полдела. Очень хорошо, если на Facebook, Twitter или ВКонтакте у вас есть хотя бы небольшое количество друзей – они помогут вам прийти к цели.

Посетив сервис «Соседи», нажмите на вкладыш «Хочу снять квартиру» и выберите ту социальную сеть, в которой вы зарегистрированы. Перед вами откроется страничка с инфографикой – здесь вы можете все изменять на свое усмотрение. У вас есть возможность сменить не только оформление объявления, но и язык. Чем больше нюансов вы укажете в инфографике, тем больше вероятность найти то жилье, которое вам подойдет по всем параметрам. Не забудьте дописать свой телефон (некоторые арендодатели предпочитают связываться напрямую). Когда вся информация будет заполнена, нажмите кнопку «Перейти к публикации».

Важно! Вы можете разместить инфографику на своей страничке с просьбой к друзьям не только лайкнуть, но и поделиться созданным объявлением, чтобы его увидели друзья друзей (возможно, кто-то из них как раз и сдает квартиру). Также у вас есть возможность скачать картинку с вашими данными и предпочтениями и опубликовать ее в популярных группах поиска жилья. Ссылки на них указаны прямо на сервисе. Еще вы можете найти друзей и знакомых, которые тоже ищут жилье. Может быть, вас устроит вариант совместного проживания?

Главное – помните, если ничего не делать с созданной инфографикой, толку не будет. Используйте все доступные возможности – размещайте ее в группах, просите друзей поделиться и т.п. Так вы быстро найдете жилье с теми параметрами, которые запрашивали!