Почему у женщин одновременно выходят две яйцеклетки или делиться одна – одному только ли Богу известно.

Достоверно, для того чтобы зачать двоих деток у будущей  матери должна существовать нужная генетическая принадлежность. Также возрастает вероятность этого события, если же будущая мать использует специальные препарата против бесплодия. Ну, и самая огромная вероятность на рождения двойняшек при искусственном зачатии.

На все данные факторы мы слабо можем повлиять, но если использовать календарь зачатия, то это вполне под силу. Большинство исследователей уверены в том, что для зачатия двойни или тройни близнецов влияют различные обстоятельства. Один же независимый исследователь, считает, что некоторый риск зачать однополых двойняшек припадает на предноволуние, а вот разного пола – на полнолуние. Также данная вероятность увеличивается, если же в ближайшие дни будет лунное или солнечное затмение.
Метод Доктора Йонаса говорит нам, чтобы зачать близнецов самым вероятным станем Луна, которая находится в Близнецах или же Рыбах. Существует еще несколько теорий, не попадающие под календарь зачатия, но, бесспорно, имеют такое право. Также несколько исследователей считают, что женщины любого поколения могут зачать тройню или двойню, если они имеют большие сексуальные потребности (хотя бы раз в день, а то и несколько). Кроме того, вероятность рождения близнецов увеличивается с годами женщины. Также, она увеличивается во времена кормления грудью – и чем ранее, тем больше вероятности.

При любых обстоятельствах, отнеситесь к этому планированию, как к игре. Ведь дети – это всегда цветы жизни, и если даже ребенок один, то он всегда родной и желанный.