"Мы направили уже две ноты. К сожалению, ответа не получили. Дальнейшие действия очевидны. Если двухсторонние переговоры будут безуспешными, мы будем иметь возможность апеллировать в международные инстанции", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

 

 

Огрызко отметил, что Украина считает неприемлемым строительство подобного завода, поскольку согласно ряду международных соглашений при строительстве подобных объектов необходимо определенное согласование с соседствующей страной.

 

 

"Поэтому мы и начинаем волноваться, ведь речь идет о заводе, который будет уничтожать химическое оружие", - добавил глава МИД Украины.

 

 

Ранее пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что в Брянской области за 70 километров от государственной границы Украины ведутся строительные работы по сооружению объекта по уничтожению химического оружия.

 

 

По его словам, МИД Украины предложил российской стороне создать совместную рабочую группу, которая бы на постоянной основе совершала мониторинг работ, которые ведутся на этом объекте, а также следила за экологической ситуацией вокруг него.

 

Подробности