По сравнению с остальными украинскими курортами Моршин является наиболее тихим и спокойным. Здесь нет суеты, минимальное количество автомагистралей и шумных мест. Численность населения – всего 5754 человек, но ежегодно сюда приезжает несколько тысяч туристов, желающих отдохнуть от мегаполисов. На территории городка располагаются десятки отелей и пансионатов, предлагающих свои услуги гостям. Каждый комплекс располагает изобилием удобств и собственными лечебными центрами.

Недорогие санатории Моршина

К числу востребованных санаторно-курортных комплексов относятся:

  1. Санаторий «Лаванда» - семиэтажный комплекс в центральной части города. Среди удобств: спортивный зал, конференц-зал на 100 человек, детская площадка и сауна. Номерной фон включает 1 и 2-местные апартаменты различного уровня комфортности. Номера оснащены мебелью и техникой, есть санузел и балкон с невероятным видом на центральную улицу города и парк. Посмотреть, как выглядит санаторий «Лаванда» в г. Моршин, Вы сможете на сайте https://karpatykruiz.com.ua/ru/morshyn/sanatoriums/lavanda.html.
  2. Санаторий «Днестр» - известный комплекс, переживший реконструкцию в 2009 году. После капитального ремонта были улучшены жилищные условия, произведено обновление всех покрытий в номерах, установлена новая современная мебель и техника. Номерной фонд включает 198 номеров разных категорий. Максимальное количество жильцов – 279 человек. Находится отель в центре Моршина, рядом с городской инфраструктурой. На территории здравницы работает диагностический центр и спортивный комплекс, в шаговой доступности – Дворец культуры. Приобрести путевку в санаторий «Днестр» в г. Моршин можно на странице https://karpatykruiz.com.ua/ru/morshyn/sanatoriums/dnister.html. Менеджеры компании «Карпаты круиз» предложат оптимальный вариант с учетом Ваших требований.
  3. Санаторий «Одесса» - новый комплекс в центре курорта, впервые открывший свои двери в 2014 году. Главным достоинством здравницы является бассейн 14 м х 4 м, единственный в городе. На территории комплекса работает лечебный центр, где оказывается множество услуг. Номерной фонд включает 31 апартамент повышенной комфортности. В номерах есть балкон, санузел, мебель и техника. Что еще предлагает санаторий «Одесса» в г. Моршин, Вы сможете узнать на сайте фирмы «Карпаты Круиз», перейдя по ссылке https://karpatykruiz.com.ua/ru/morshyn/sanatoriums/odesa.html.

Чем заняться на курорте

Не смотря на компактность городка, отдых в Моршине не покажется Вам скучным. Помимо проведения досуга на территории здравниц туристы могут отправляться на экскурсии и в походы. Наиболее популярными местами являются:

  • центральный бювет;
  • городской парк;
  • Моршинское озеро;
  • гора Говерла;
  • пещера Довбуша;
  • Боржавские полонины.

Администрация санаториев «Днестр», «Одесса» и «Лаванда» совместно с туристическими компаниями на регулярной основе организовывает увлекательные автобусные туры выходного дня. Все желающие могут присоединиться к мини-группе и отправиться на экскурсию в историческое место.

Стоимость путевки в санаторий

Цены на отдых в Моршине зависят от сезонности, выбранного отеля, категории номера и количества постояльцев. В Моршине санатории «Днестр», «Одесса» и «Лаванда» считаются одними из самых недорогих. Базовый тариф составляет 600-800 грн в сутки с человека. В эту стоимость входит проживание, трехразовое питание по диетическому меню, процедуры лечебного центра и консультация врача.