Гаджеты прочно вошли в жизнь современного человека. Они позволяют общаться с родственниками и друзьями, даже находясь от них на большом расстоянии. Другие же используют технику для работы, учебы, досуга. Существует достаточно много девайсов, удовлетворяющих самые разные потребности человека. Однако одними из самых востребованных остаются ноутбуки.

Они универсальны, производительны и практичны в использовании. Устройство даже можно взять с собой в дорогу или длинное путешествие. Если вы хотите в ближайшее время купить ноутбук, стоит в первую очередь понять, какие модели действительно заслуживают внимания.

Бюджетные ноутбуки

Цены на технику из данной категории очень разные. Многое зависит от технических показателей устройства, а также его производительности и бренда. Если вы ищете бюджетные модели, обратить внимание следует на такие варианты:

  1. Dell Inspiron 16. Размер экрана — 16 дюймов. Ноутбук имеет очень хороший 12-ядерный процессор Intel Core i5-1235U. Это позволяет использовать его даже для работы со сложными графическими приложениями. Оперативная память — 8 Гб, встроенная — 512 Гб. Этого достаточно, чтобы хранить на ноутбуке большое количество самой разной информации: от фотографий до видеороликов и программ.
  2. HP Pavilion x360 14. В данной модели предусмотрен 10-ядерный процессор Intel Core i5-1235U. Устройство подойдет для легких графических нагрузок. Оперативная память составляет 8 Гб, а встроенная — 256 Гб. Ноутбук достаточно быстро обрабатывает информацию, поэтому способен справиться даже со сложными задачами.
  3. Lenovo Chromebook C340 15. Модель представляет собой ноутбук-трансформер 2 в 1. Ноутбук привлекает внимание своим красивым дизайном и мобильностью. Он отлично подойдет для дальних поездок: автономность работы чуть больше 12 часов. Имеется встроенный сенсорный дисплей. К прикосновениям он чувствителен, поэтому проблем с работой на устройстве не будет.

Ноутбуки — техника, которая с каждым годом становится все популярнее. Устройства ценят за высокий уровень производительности и мобильность. Если вы хотите купить ноутбук, сильно переживать по поводу затрат не стоит. На рынке можно найти большое количество бюджетных моделей с хорошими техническими показателями. При выборе обязательно обращайте внимание на диагональ экрана, память устройства и процессор. Если сомневаетесь в покупке, проконсультируйтесь со специалистом.