Apple Watch Series 7 – чем удивляют в этот раз

В сентябре 2021 года Apple провели грандиозную презентацию, на которой вместе с новыми iPhone 13 представили также Эпл Вотч 7 серии. В этой статье мы расскажем, как улучшились смарт-часы Apple Watch Series 7 по сравнению с предыдущим поколением, и заслуживают ли они вашего внимания.

Изменения дизайна

При первом знакомстве заметить какие-то визуальные отличия от предшественника сложно – это всё тот же скругленный дисплей с обтекаемым корпусом, где все элементы плавно перетекают друг в друга, создавая ощущение целостности и монолитности. Главным отличием стало увеличение площади дисплея на 20% - рамки стали тоньше почти на 40%, их толщина теперь всего 1.7 мм. Уменьшение рамок позволило увеличить диагональ экрана без увеличения самих часов, что можно считать ощутимым прорывом.

Как и предыдущие модели, Apple Watch Series 7 представлены в двух форм-факторах:

  • 41 мм;
  • 45 мм.

В обоих случаях гаджеты доступны в пяти разных цветовых решениях. Это красный, белый, синий, черный и зеленый.

Главные улучшения Apple Watch Series 7 по сравнению с Series 6

Детально рассматривать технические характеристики мы не стали, а вместо этого сосредоточили внимание на тех аспектах, в которых новинка действительно улучшилась:

  1. Яркость дисплея увеличилась на 70%, теперь даже в самую солнечную погоду вы без труда сможете рассмотреть информацию на экране своих часов.
  2. Толщина защитного стекла увеличилась примерно на 50%, за счет чего оно гораздо прочнее предшественников.
  3. Работают на базе чипа S6 – это всё тот же чип, что и в прошлом году, но его производительности более чем хватает для любых актуальных потребностей.
  4. Корпус стал еще более защищенным от воды и пыли, часы легко выдерживают погружение на большую глубину, с ними спокойно можно плавать в бассейне в течение длительного времени.
  5. Скорость зарядки от 0% до 100% увеличилась на 33%, что позволяет немного экономить время.
  6. Программное обеспечение было значительно улучшено и оптимизировано, Apple добавили множество новых функций и возможностей – правда, это улучшение коснется и предшествующих моделей вместе с будущими обновлениями.

В общем, это всё те же привычные Apple Watch, к которым мы все так привыкли, но только еще более крутые и впечатляющие. Apple сделали сервис Fitness+ доступным для русскоязычного населения, и теперь функциональные тренировки станут еще более эффективными. Отдельно стоит отметить новый режим «Пилатес», который позволит поддерживать физическое состояние пользователя в тонусе. А если нужно будет расслабиться и восстановить душевное равновесие, то для этого теперь есть специальная функция медитации с сопровождением.