Осушители воздуха помогают эффективно бороться с влажностью. Приборы работают в разных условиях, от домов и квартир до производственных объектов и офисов. Для подбора и заказа оборудования можно обратиться в интернет-магазин Осушители, предлагающий широкий выбор устройств.

Зачем нужны осушители воздуха

Суть работы современных осушителей заключается в удалении влаги из воздуха без изменения температуры в помещении. Устройство делает воздух в меру увлажненным, что важно для здоровья людей и состояния зданий. Справляясь с избытком влаги в помещениях, осушители предупреждают разные проблемы:

  • развитие плесени и грибка;
  • образование конденсата на окнах;
  • негативное воздействие влаги на мебель и отделку;
  • развитие и обострение хронических болезней.

Высокая влажность в помещении опасна, ее негативное воздействие на организм и окружающее пространство часто недооцениваются. Для создания оптимального микроклимата и нужны осушители – включаете прибор, после чего он начинает устранять избытки влаги, делая воздух более комфортным.

Где применяют осушители

Сфера применения очень широкая. Для использования в жилых помещениях предусмотрены специальные бытовые модели, отличающиеся компактными размерами и функциональностью. В качестве примера бытового осушителя можно привести прибор mycond tibo 12, отличающийся тихой и экономичной работой, наличием ночного режима и опцией «защиты от детей» (блокировка кнопок управления).

На многих объектах осушение воздуха практически обязательно:

  • производственные помещения с особыми требованиями к влажности воздуха;
  • галереи и музеи (высокий уровень влаги недопустим, он может привести к порче экспонатов);
  • бассейны;
  • медицинские учреждения (где особенно важно поддерживать комфортный микроклимат) и др.

Для любого объекта можно найти оборудование с нужными характеристиками.

Примеры моделей бытовых осушителей

Уже упомянутая модель Mycond Tibo 12 подходит для использования дома и в офисе. Прибор способен работать в любой сезон – зимой и летом. Устройство актуально применять в случаях, когда влажность воздуха в помещении превышает 65-70%. Компактный прибор поможет создать комфортный микроклимат в сильную жару, ускорит процесс сушки белья, сделает воздух более чистым.

Еще одна модель – Mycond Roomer 12. Прибор решает две задачи – удаляет излишки влаги и очищает воздух (ионизирует). Устройство имеет широкий функционал – режим «сна», опция вентиляции без осушения, режим «сушки белья». Есть таймер и регулировка скорости вентилятора.

Больше информации об осушителях для дома, бассейнов и промышленных объектов можно найти на сайте магазина OSUSHITELI.UA, здесь же представлен широкий выбор оборудования в разном ценовом сегменте.