В ходе недавней презентации компанией Apple обществу была представлена очередная новинка Apple iPhone 13, купить которую можно будет по выгодной цене. Чем знаменитый бренд решил удивить своих поклонников в этот раз? Ниже будут описаны особенности смартфона нового поколения, его отличия от предшественников.

Apple iPhone 13: особенности

Новая линейка айфонов представлена в таких вариантах:

  • iPhone 13;
  • iPhone 13 Mini;
  • iPhone 13 Pro;
  • iPhone 13 Pro Max.

Каждая из новых моделей не особо отличается от телефонов двенадцатой линейки, зато изменения коснулись самого железа и камер. Apple iPhone 13 вышел в старом дизайне, но с небольшой отличительной чертой: у него меньшая челка и две основные камеры. Глобальные изменения коснулись внутреннего наполнения устройства. iPhone 13 и iPhone 13 Mini отличаются емкостью благодаря встроенным внутрь более емким аккумуляторам. Сами камеры теперь располагаются по диагонали. Окружающим сразу становится ясно, что человек держит в руках самую последнюю модель телефона бренда Apple. Кроме того, отличить смартфон визуально можно будет по цвету, так как производитель разработал пять новых оттенков уже используемых ранее цветов.

Технические характеристики

Новинка iPhone 13 получила:

  • Мощный процессор Apple A15 Bionic. Такой телефон будет работать еще быстрее, чем его собратья.
  • Меньшую челку, датчики и сдвинутый выше, ближе к рамке, динамик.
  • Диагональное расположение камер с более увеличенными объективами. Это позволяет им захватывать на 47% больше света. Хорошее освещение – это залог качественных снимков. Плюс ко всему появился портретный режим для видеосъемки.
  • Производительность на 2,5 часа больше, чем у двенадцатого айфона.
  • Флэш-память 128, 256, 512 ГБ.

Если говорить о старших представителях тринадцатой линейки Pro и Pro Max, то они имеют стальные рамки, а не алюминиевые. Конечно же, стоит отметить наличие трех камер с улучшенными характеристиками, которые производитель называет революцией в фотографировании на мобильный телефон. Официальный старт продаж айфонов тринадцатой линейки в Украине предположительно состоится уже в ближайший месяц. Так что в скором времени поклонники техники Apple смогут оценить преимущества новых моделей. Apple iPhone 13 – выбор современных людей, которые ценят высокое качество продукции. Такой смартфон не только обладает хорошими функциональными возможностями, но и сможет подчеркнуть статус своего обладателя.