2020 год стал для компании Apple настоящим прорывом. Аудитория долгое время ожидала выхода нового iPhone, велись неукротимые споры о том, как будет выглядеть смартфон и какими характеристиками его наделит производитель. 

iPhone 12: что нового, обзор, характеристики, дата выхода и цена в России

Теперь это не секрет, и новый смартфон от “яблочной” фирмы двенадцатого поколения уже доступен для предзаказа. Стоит отметить, что уже на данном этапе новинка завоевала любовь пользователей. 

Измененный дизайн: в чем его преимущества

Тяжело не заметить перемены в дизайне нового iPhone. Это настоящая революция в плане оформления смартфона. Теперь экран находится на одном уровне с боковой панелью, производитель заявляет, что этот нюанс позволит защитить дисплей от повреждений. 

Но производитель все же придерживается собственного стиля, создавая устройства в эффектном и минималистичном дизайне. Что касается цветового решения, то существует не только айфон 12 красный, фирма предлагает также выбрать из следующих вариантов:

  • Синий.
  • Голубой.
  • Черный.
  • Белый.

И любители сдержанной классики, и те, кто предпочитает выделяться из толпы, смогут найти для себя идеально подходящий девайс. А с новыми аксессуарами менять имидж можно хоть каждый день.

Беспроводная зарядка: технологии вышли на новый уровень

К слову об аксессуарах, стоит отметить, что компания Apple выпустила новинку и среди них: теперь устройство для беспроводной зарядки просто фиксируется на задней панели устройства. Согласитесь, это очень удобно. 

Новый iPhone 12 поддерживает функцию быстрой зарядки. Производитель хорошо позаботился об автономности нового гаджета. 

Инновационный процессор: что это дает

Процессор A14 Bionic - это самый быстрый и мощный “мозг” в компании Apple. Он позволят играть в требовательные игры, выполнять любые задачи. К тому же, с помощью обновленных “мозгов” смартфон получил улучшенную оптимизацию батареи. 

Что касается съемки, в iPhone 12 двойная камера. Благодаря A14 Bionic фотографирование и запись видео вышли на новый уровень. 

Отличная детализация, без потери качества даже при плохом освещении. Портретный режим и приложение для ретуши фотографий позволят создавать настоящие фотошедевры. 

Видеоролики теперь снимаются с помощью технологии Dolby Vision. С помощью фирменного редактора для снятых роликов пользователь может не просто редактировать снятые на камеру кадры, но и делать полноценные минифильмы.