Для любителей компактных гаджетов, компания Apple выпустила планшет iPad Air 4. Он не только удобно лежит в руке, но и с ним можно выполнять различные рабочие задачи благодаря улучшенной производительности. 

Новый iPad Air 4 2020 обладает улучшенными характеристиками, если сравнивать предшествующие модели. Пользователи будут удивлены, ведь некоторых нововведений не ожидал никто.

Обновленный дизайн

Представлен iPad Air 4 с дизайном в стиле iPad Pro

Новый компактный iPad предоставлен в весьма интересных цветах. В этот раз производитель предоставил богатый выбор:

  • Серебристый.
  • Серый.
  • Голубой.
  • Зеленый.
  • Розовый.

Цветовое оформление, скорее, можно назвать пастельным. Цвета сдержанные, смотрятся очень успокаивающе. Корпус сделан из алюминия, который прекрасно сочетает в себе легкость и прочность. 

Кнопка Home больше не понадобилась. Сделано это с целью уменьшить рамки вокруг экрана, для увеличения рабочего пространства. Но это не значит, что производитель убрал датчик отпечатка пальцев. Просто он “переехал”, теперь находится на кнопке питания. 

Какой процессор установлен в новом iPad Air

Чип Apple A14 Bionic: скудные обновления и нечем хвастаться в плане энергоэффективности?

На iPad Air 4 64GB установлен фирменный процессор четырнадцатого поколения. Он намного мощнее предыдущих версий. С его помощью можно:

  • Работать. 
  • Учиться.
  • Развлекаться.

К тому же, A14 Bionic обеспечивает максимальную оптимизацию батареи. Теперь планшет может работать автономно не менее 10 часов. 

Одним из необычных новшеств является порт для зарядки. Теперь производитель установил вместо Lightning Type-C. 

Память

Планшет выпускается в двух версиях: с 64 гигабайтами встроенной памяти и с 256. Этого вполне достаточно, чтобы сохранять видео, изображения, устанавливать необходимый софт. 

Но если вам не хватает предоставленного пространства, воспользуйтесь облаком iCloud. Помимо хранения, в нем также заложена функция передачи между устройствами, что весьма удобно, если у вас все устройства от компании Apple. 

Оперативная память составляет 6 гигабайт. Таким образом можно работать в режиме многозадачности. Например, рисовать, прослушивать любимую музыку и держать открытым браузер. 

Дисплей

Экран на новом iPad Air 4 стал еще больше. Диагональ составляет 10,9 дюйма, а разрешение дисплея 2360x1640. Картинка будет прекрасно детализирована. 

Само стекло обработано олеофобным покрытием. Отпечатки пальцев не будут оставаться на поверхности во время работы. К тому же, к такому дисплею намного приятнее прикасаться. 

Цветопередачу обеспечивает технология True Tone. Даже при ярком солнечном свете картинка остается такой же яркой и реалистичной. 

Коммуникации

Планшеты выпускаются в двух версиях:

  • Связь по Wi-Fi.
  • Связь и по Wi-Fi и с LTE.

Подумайте сами, что вам больше нужно. Симкарта необходима для возможности совершать звонки, и чтобы при  отсутствии Wi-Fi оставаться в интернете. 

Но если вы не видите необходимость в звонках, и вам достаточно иметь возможность выходить в интернет с помощью Wi-Fi (активировать точку доступа можно на iPhone), то приобретайте версию без лотка для симкарты.