По сравнению с прошедшим десятилетием в столице наблюдается увеличение сервисных центров по обслуживанию оргтехники. Выбрать качественный сервис становится все сложнее, потому что на их фоне появляются так называемые «подвальные мастерские», завлекающие клиентов более низкими ценами на заправку различных картриджей. Заправка картриджей цена которой должна отличаться доступностью, не может быть «бесплатной». Чтобы понять, как выбрать качественный сервис, достаточно ознакомиться с материалом данной статьи.

Пункт №1 – разница между «доступно» и «бесплатно»

Слишком низкая цена на заправку картриджа может стать сигналом для пользователя о некачественном сервисе. Ведь стоимость услуги формируется под воздействием нескольких основополагающих факторов:

  • работа мастера;
  • цена расходных материалов: чип, тонер, смазка;
  • очистка картриджа.

Если цена заправки принтера слишком занижена в сравнении с другими сервисами, то скорее всего заправщик делает скидку на своей неопытности или использует в работе крупнодисперсный тонер низкого качества. Заправщик прибыл на выезд без тонерного пылесоса – верный знак того, что перед вами дилетант, ведь без тщательной очистки бункера невозможно достичь высокого качества отпечатков.

Пункт №2 – скорость обслуживания

В профессиональных сервисах время заправки картриджей на выезде составляет в среднем около 10 минут и не более 20. Наличие складов с расходными материалами не заставит вас ждать по несколько дней, пока не прибудет партия тонера, чипов или деталей. Обязательно уточняйте время прибытия мастера, когда заказываете услугу.

Пункт №3 – комфорт и безупречный сервис

В крупных сервисах, таких как специализированный центр «ТонФикс», ищут подход к каждому клиенту. Согласование время прибытия мастера, консультация по вопросам обслуживания или выбора услуги, наличие нескольких способов оплаты, составление договора с крупными компаниями – сервис должен идти навстречу заказчику, чтобы сделать процесс сотрудничества максимально комфортным.

Пункт №4 – гарантия добросовестности

Чтобы клиент не сомневался в качестве реализованной услуги или товара, в СЦ TonFix – https://www.tonfix-service.in.ua – предоставляют гарантийный талон. Если вы хотите заправить лазерный картридж в Киеве, нуждаетесь в ремонте принтера, хотите прошить печатающее оборудование или купить запасной картридж для него, тогда данный сервис именно то, что вы искали.