Довольно часто обладатели оргтехники прибегают к такому процессу, как прошивка принтера. Зачастую такая процедура осуществляется один раз. Благодаря этому становится возможным решение проблемы, которая связана с использованием перезаправленных картриджей.

Важность процесса перепрошивки

Такая процедура, как прошивка принтеров, становится более популярной, востребованной, так как она осуществляется за короткий промежуток времени, но результат становится очевидным и сохраняется на протяжении долго времени. Делать прошивку оргтехники необходимо, если владелец аппарата не имеет желания тратить деньги на приобретение расходных материалов.

Суть процедуры

На технике устанавливается определенный счетчик, который осуществляет подсчет отпечатанных листов. Показатель может отличаться. Зависит это от модели аппарата, а также его производителя. Когда будет отпечатано максимальное количество листов, техника блокируется. Чтобы снять блокировку нужно заменить картридж.

Решением данной проблемы становится осуществление перепрошивки. Процедура заключается в замене внутреннего программного обеспечения. Итогом становится снятие максимального порога отпечатанных листов и открывается возможность регулярной дозаправки картриджей.

Прошивка делается единожды. После нее принтер не берет во внимание сигналы чипов, которые установлены в картриджах, соответственно исключается момент блокировки. При соблюдении установленных норм вышеуказанный процесс абсолютно безопасен для аппарата. Перепрошивка не оказывает негативного влияния на работоспособность техники, а также на качество печати.

Как перепрошить принтер

Существует множество сервисных центров, которые выполняют эту процедуру. Но владельцу аппарата нужно понимать, что обращаться стоит только в проверенную организацию. Если прошивку будет делать неопытный специалист, то есть вероятность выхода из строя техники. Если принтер находится на гарантии, в случае поломки по вине недобросовестного мастера, официальная гарантия не будет распространяться на аппарат.

Перепрошить принтер в Киеве можно в проверенном сервисном центре Fullcartridge, на странице компании https://fullcartridge.com.ua/proshivka-printerov/ есть таблица со стоимостью прошивки различных принтеров. Менеджеры заботятся об удобстве клиента, поэтому разработали простой способ заказа данной услуги. Для этого нужно только заполнить простую форму и специалист осуществит грамотную консультацию.

Сильные стороны компании

  • Прошивка техники происходит за короткий промежуток времени.
  • Услуга осуществляется качественно, с соблюдением норм и правил.
  • Все мастера обладают большим опытом работы с оргтехникой.
  • Для удобства клиента мастер, заранее договорившись о времени, может приехать на дом или в офис и оказать услугу.
  • Консультация специалистов проходит бесплатно.
  • Компания разрабатывает для своих клиентов разнохарактерные бонусы.
  • На оказанную услугу предоставляется долгосрочная гарантия.

Прошивка техники имеет большие преимущества, благодаря которым владелец принтера может существенно сэкономить деньги и пользоваться аппаратом без ограничения.