К числу универсальных решений для уборки просторных квартир, домов и офисов относят робот пылесос Samsung VR20K9350WK/EV, выпущенный в 2018 году. Он входит в линейку вакуумных моделей PowerBot, которые обладают емкостными аккумуляторами, хорошей системой навигации. Компактность и высокая производительность – основные достоинства этого устройства. Оно используется на коврах с любой плотностью ворса, ламинате, плитке, других покрытиях.

Робот-пылесос управляется с помощью пульта или обычного смартфона. Последняя возможность обеспечивается внедрением в его конструкцию модуля Wi-Fi. Владельцу нужно лишь запустить уборку, а после ее завершения модель пришлет отчет прямо на телефон. При необходимости можно задать график работы устройства, который будет исполняться в отсутствие жильцов.

Какие технологии использовал производитель

При разработке этого пылесоса производитель применил несколько фирменных технологий:

  • Automatic Charge – определение низкого уровня заряда и возвращение на базу;
  • Select & Go – зонирование помещения для точного программирования процесса работы;
  • CycloneForce – высокая мощность всасывания за счет эффективного отделения пыли;
  • FullView Sensor 2.0 – точное сканирование, определение углов для их тщательной уборки;
  • Widest Brush – расширенная до 311 мм щетка, захватывающая самую мелкую пыль, шерсть.

Робот-пылесос обладает функцией точечной уборки. С ее применением можно эффективно очищать отдельные участки поверхности. Для этого нужно лишь направить световой луч, расположив его на расстоянии не более 1 м от модели. Путем его последующего перемещения владелец может заставить устройство удалить всю пыль и грязь на своем пути.

Режимы уборки и другие особенности модели

Значимое достоинство этого робота-пылесоса Samsung сводится к разнообразию режимов уборки. Модель приспосабливается к любой степени загрязнения поверхности, учитывает тип напольного покрытия. С ее помощью можно полностью автоматизировать процесс поддержания чистоты в помещении. Предварительно стоит ограничить перемещение устройства по комнатам, воспользовавшись функцией Virtual Guard. Обычно ее активируют рядом с лестницами, зеркалами и комнатными растениями.

Производитель учел пожелания покупателей, улучшив систему передвижения робота-пылесоса. Обновленная колесная база сочетается с подъемом корпуса до 20 мм. За счет этого модель легко преодолевает комнатные пороги, другие препятствия, не останавливается при переходе с одного покрытия на другое. Комплектация этой техники позволяет сразу использовать ее по назначению. Устройство поставляется с зарядной станцией, пультом управления и дополнительными фильтрами.