Как говорится, самый лучший комплимент, который можно сделать вещи – это её украсть: значит, она действительно хорошая и нужна. В случае с Эппл эта поговорка работает как нельзя лучше – стоит только посмотреть, как активно клонируются всевозможный Айфоны и Айпады изобретательными китайцами.

Конечно, эксплуатация любой продукции – будь то смартфон, планшет или ноутбук – предполагает как некоторый износ тех или иных деталей, так и возможность поломок из-за человеческого фактора: падений, ударов и других механических повреждений. И после всякой поломки, разумеется, встаёт вопрос ремонта. Какие же варианты выбирают наши потребители?

Многие решаются обратиться в компании третьих сторон, которые предоставляют услуги по ремонту техники Эппл. В основном это обусловлено сравнительно дешёвой ценой ремонта (по сравнению с ремонтом в официальном сервисном центре, если ремонт выполняется не по гарантии), а также недоступностью официальных сервисных центров во многих городах. Другие же обращаются исключительно в официальный сервис Apple, не желая доверять любимую технику сомнительного качества мастерам.

Так или иначе, чтобы избежать поломок, следует придерживаться элементарных правил эксплуатации техники, как эппловской – так и любой другой. Любая техника рассчитана на эксплуатацию в определённом температурном режиме и при определённой влажности воздуха, поэтому если вы пытаетесь пользоваться Айфоном в двадцатиградусный мороз, или уронили свой Макбук в ванную, то, по большому счёту, техника тут не при чём. Хотя, в большинстве ситуаций, от этого не легче – ведь не каждая поломка подлежит ремонту.

Берегите свою технику – и она прослужит вам верой и правдой долгие годы.