Первая часть симулятора жизни поступила в продажу в 2000 году. Созданием проекта руководил известный игровой дизайнер Уилл Райт (Will Wright), также ответственный за разработку сериала SimCity.

Вместе со всеми сиквелами и дополнениями The Sims является самой продаваемой серией на PC и одним из самых успешных сериалов в игровой индустрии в целом. Ежемесячно официальный сайт The Sims посещают 4,3 миллиона уникальных пользователей, а на портале YouTube появилось более 100 тысяч видеороликов, посвященных играм серии.


Как сообщает New York Times, за все время своего существования сериал принес Electronic Arts более четырех миллиардов долларов, то есть, в среднем за год компания получает около 500 миллионов долларов только от The Sims.


Игры серии The Sims были переведены на 22 языка и продавались на территории 60 государств. В пресс-релизе отмечается, что если выстроить в ряд все 100 миллионов проданных коробок, то этого хватит, чтобы покрыть расстояние от Нью-Йорка до Москвы.


Напомним, что у игр серии The Sims нет какой-то конкретной цели. Разработчики предлагают геймерам создать собственного персонажа и прожить настоящую жизнь, облагораживать и перестраивать свое виртуальное жилище, а также налаживать отношения с родственниками и друзьями. В настоящее время в разработке находится третья полноценная часть сериала.

lenta.ru