Эта ситуация, близкая к эпидемии, которая без широкомасштабных предупреждений представляет чрезвычайную опасность для пользователей. Такое мнение высказали специалисты антивирусной компании Panda Security.


Как сообщили в пресс-службе компании, в процентном соотношении количество новых угроз, которые появились в 2007 году, выросло на 800%, по сравнению с 2006 годом, в котором в свою очередь наблюдалось увеличение на 172%, по сравнению с предыдущим годом. Это означает, что коэффициент роста числа вредоносных кодов увеличивается с каждым годом все более заметно.


По данным исследования антивирусной компании, 23% домашних пользователей заражены вредоносными кодами, несмотря на то, что на их компьютерах установлены активные, обновленные решения безопасности. В корпоративной среде аналогичная ситуация - практически 72% сетей, включающих более 100 рабочих станций, оказались заражены вирусами.


Panda Security - один из мировых лидеров в разработке и развитии технологий для защиты IT-ресурсов от вирусов и других компьютерных угроз. Компания основана в июне 1990 года Микелем Уризабаррена (Испания). На данный момент имеет представительства в 50 странах мира.

 

 

Подробности