Начнем с того, что модель способна делать цифровые копии бумажных листов формата A4 и ниже, причем оригинальный механизм протяжки позволяет загрузить в лоток до десяти листов, причем поддерживается и двухстороннее сканирование документов. ScanSnap S300 обеспечивает легкость в повседневном использовании, поддерживая автоматическое распознавание не только формата листов, но и автоматически переключая режим сканирования - монохромный или цветной, в зависимости от сканируемого материала.

Сканер оснащается двумя CIS-сенсорами, позволяющими получать изображения разрешением до 600 dpi, в качестве системы освещения выступают три светодиода (RGB). Причем на высоте и скоростные показатели - ScanSnap S300 способен делать цифровую копию восьми листов в минуту при минимальном качестве сканирования (150 dpi для цветных документов и 300 dpi для одноцветных), или до одной страницы в две минуты в случае высокого качества получаемого снимка (600 dpi для цветного изображения, 1200 dpi для монохромного).

Отметим, что сканер подключается к персональному компьютеру посредством универсального интерфейса USB 2.0, а максимальная потребляемая устройством мощность составляет 9 Ватт. Производитель планирует начать поставки новинок на мировой рынок уже 21 ноября, причем ориентировочная стоимость сканера составляет $300.

По матерриалам Fujitsu