Создатели новой поисковой системы намерены внести в свой поисковик все население Земли. Но пока в поисковике проиндексировано около 100 миллионов наиболее известных людей. Но каждый день компания продолжает добавлять по миллиону записей в день.

Для посещения сайт открылся лишь недавно, в августе текущего года, хотя сам проект существует с 2006 года. Вся предоставляемая информация и услуги поисковика – бесплатны. Прибыль разработчики намерены получать позже, за счет рекламных объявлений на сайте. Что интересно, не только сами создатели могут пополнять информацию о людях нашей планеты. Сами пользователи могут добавлять и изменять ее.

Любой пользователь, не согласный с информацией о нем в сети, может связаться с администрацией сайта и попросить изменить или удалить данную информацию. Если вы собираетесь зарегистрироваться на новом сайте-поисковике, вам необходимо предоставить пароль к своей электронной почте. Это нужно сделать в обязательном порядке, для того, чтобы служба Spock.com могла просмотреть список ваших контактов и пригласить ваших друзей присоединиться к системе.