Осень уже перешагнула экватор, значит скоро наступит зима, а так и Новый год не за горами. Так что можно начинать продумывать наряд на корпоратив – подбирать вечерние платья, туфли и аксессуары. Поэтому говорить сегодня мы будем про украшения – разберем тренды ювелирной моды 2021 года.

Что в моде этой осенью

Правильно подобранные аксессуары могут сделать образ более живым и запоминающимся, а в тренде сегодня:

  • крупные цепи – они заставят заиграть новыми красками любой повседневный образ, особенно интересно смотрится чокер-цепочка – носят его обычно под воротником рубашки или гольфа. Маленький совет – чем короче цепочка на шею, тем толще должны быть звенья;
  • подвески на тонких цепочках – минимализм никогда не выйдет из моды, изящное колье на шею всегда актуально смотрится;
  • жемчуг – еще один бесспорный хит, который очень демократизирован – носить украшения с жемчугом можно и в пир и в мир.

Биколорность

Кстати, старое правило, которое гласит, что золото с серебром носить нельзя, утратило свою актуальность. Сегодня сочетать между собой эти металлы не только можно, но и нужно! Биколорность уместна при строгом дресс-коде, однотонном и лаконичном луке – благодаря игре с цветом получится разбавить строгость образа.

Многослойность

Мода на многослойность не могла обойти стороной мир ювелирных украшений, и мы этому очень рады! Однако, чтобы образ не получился чересчур перегруженным, здесь надо соблюдать правила:

  • фактура украшений должна быть гладкой;
  • миксовать можно изделия одной ширины, но разного дизайна;
  • длина украшений должна быть разной – иначе они будут перекрывать друг друга.

Акцент лучше делать на чем-то одном – или шее, или на руках, или на ушах. Не стоит перегружать в одном образе зону декольте или лица.

С чем уместно надевать колье на шею

Каких-либо ограничений нет – это раньше колье ассоциировалось только с нарядным платьем или изящной блузкой. Сегодня таким украшением можно дополнить и повседневный лук. Главное, чтобы аксессуар поддерживал цветом весь образ или одну из его деталей.

Носите колье с платьем – однотонное или с принтами, оно будет отлично сочетаться с украшением, подобранным в тон одежды или напротив, в контраст. Удачный образ получится в сочетании с стильной блузой или рубашкой.

Надеемся, что вам была интересной эта информация и теперь вы сможете подобрать себе в подарок модное колье на шею, которое будет радовать вас не один год!