Надежная изоляция стен жилого дома

На современном рынке стройматериалов представлен широкий выбор утеплителей, которые могут применяться для изоляции стен. У каждого из них есть определенные плюсы и минусы. Одним из самых эффективных является пенополиуретан Elastospray – двухкомпонентный состав, имеющий множество преимуществ по сравнению с другими утеплителями. Подробнее об этом материале и технологии его нанесения на стены можно узнать на сайте компании «Эдванс».

Плюсы использования ППУ

Пенополиуретан – это сравнительно новый утеплитель, который находится на более высоких позициях по отношению к традиционным теплоизолирующим материалам. Это простой в применении высокопористый состав, для напыления которого необходимо применять специализированное оборудование, предназначенное для смешивания входящих в его состав веществ и равномерного напыления слоя ППУ на обрабатываемые конструкции.

Немецкий пенополиуретан Elastospray, напылением на любые конструкции которого занимается компания «Эдванс», используется для утепления наружных стен на протяжении последних 30 лет. Он зарекомендовал себя как лучший теплоизолирующий материал, наделенный уникальными свойствами. Конструкции, изолированные с его использованием, надежно защищаются от просачивания сквозь него влаги, сырости, холодного воздуха. На таких конструкциях не появляется плесень, грибок. Это обеспечивает благоприятный микроклимат во всех утепленных помещениях.

К основным достоинствами ППУ относится:

  • высокие звуко-, тепло-, влагоизолирующие свойства;
  • внешняя эстетичность, быстрое высыхание, позволяющее напылять пенополиуретан быстро;
  • возможность наносить пену на любые стройматериалы с прочной фиксацией этого утеплителя;
  • создание равномерного слоя без швов, стыков, неровностей;
  • предотвращение риска образования мостиков холода;
  • длительный срок эксплуатации – более 30 лет без потери изолирующих и утепляющих свойств;
  • стойкость к влиянию агрессивных веществ;
  • безвредность для людей и животных, возможность применения для внутренней теплоизоляции фасадов;
  • экономия на крепежах, каркасе для крепления ППУ, что ускоряет и удешевляет процесс напыления;
  • легкость – пенополиуретан не утяжеляет фундамент и утепляемые конструкции, так как имеет небольшой вес, он на 90% состоит из пузырьков воздуха.

Применение ППУ для теплоизоляции наружных стен – это правильное решение, которое позволяет создать надежный барьер, защищающий дом от холода, сырости. Поверхности, изолированные с использованием этого материала, становятся прочнее и долговечнее. ППУ проникает в любые по размерам щели, трещины, стыки, скрепляет их, герметизирует и предотвращает проникновение влаги.

Чтобы наружные конструкции были надежно защищены от промерзания и проникновения холодного воздуха, работы по напылению ППУ должны выполнять профессионалы, которые в совершенстве владеют технологией и могут гарантировать высокое качество монтажа этого утеплителя.