Замена старых окон на более современные модели является одной из наиболее востребованных услуг на рынке. Большинство деревянных рам уже давно изжили себя, ведь они не могут обеспечить стопроцентную звуко- и терморегуляцию. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли купить металлопластиковые окна и установить их у себя в квартире, ознакомьтесь с главными доводами, почему стоит это сделать.

Преимущества металлопластиковых окон

Конструкции обладают огромным количеством достоинств. Среди самых важных выделяют:

  1. Изоляционные качества ― современные окна способны задерживать тепло зимой внутри помещения. Наверно каждому из нас знакома ситуация, когда из-за щелей в конструкциях из дерева нагретое помещение быстро охлаждается. В данном случае, уходят деньги на оплату коммунальных счетов, а результата практически нет. Металлопластиковые рамы, в свою очередь, позволяют сберегать тепло и также экономить.

Стоит подчеркнуть, что современные окна необходимы для людей, которые живут в шумных районах. Они отлично изолируют квартиру от посторонних звуков.

  1. Легкость в эксплуатации ― вспомните, сколько усилий и времени требует очистка деревянных изделий. Вымыть пыль и грязь из всех щелей и фигурных элементов задание не из легких. Пластиковые варианты более просты в уходе. Помыть их можно всего за несколько минут.
  2. Экологичность и безопасность ― существует стереотип, что современные окна оказывают вредное влияние на здоровье человека. Однако, это не так. Конструкции не выделяют в воздух токсических веществ, даже при сильном нагревании. Также ПВХ не горит и не может стать причиной начала пожара. Взломать окна и пробраться в дом также практически невозможно, особенно если приобрести модели с антивандальной защитой.
  3. Богатый ассортимент ― существует возможность заказать окна любых размеров и формы. Сделать это можно в ТМ "Perfect”. Огромный выбор цветов и стилей позволит приобрести именно те изделия, которые идеально дополнят интерьер и экстерьер здания.
  4. Долговечность ― в отличие от деревянных моделей, металлопластиковые конструкции не теряют своих эстетических и функциональных характеристик на протяжении долгого времени. Средний срок эксплуатации составляет 20-30 лет. Окна из ПВХ не поддаются негативному влиянию ультрафиолетового излучения, высоких и низких температур, влажности и других негативных природных факторов.

Итак, современные пластиковые конструкции способны не только до неузнаваемости изменить интерьер дома, но и сделать его более теплым и защищенным от попыток несанкционированного доступа. Можно смело утверждать, что они должны быть установлены в каждом здании без исключения.