Установка душевой кабины в ванной комнате позволяет сделать жизнь более комфортной, ускоряя проведение гигиенических процедур. Однако для того чтобы подобрать действительно удобный вариант в интернет-магазине, которые предлагает по-настоящему качественные душевые кабины, стоит приложить определенные усилия.

Основные типы душевых кабин

Перед тем как приступить к выбору, необходимо определиться с тем, должна ли быть душевая кабина изолированной или открытой. Второй вариант представлен конструкцией, состоящей из дверей, поддона и дополнительных стенок. Бюджетный вариант – это не только привлекательные скидки, но и покупка того изделия, установка которого осуществляется вплотную к стенам ванной комнаты, собственных перегородок в нём нет, в качестве дверей выступают створки, изготовленные и функционирующие на манер купе.

Для того чтобы не просто купить душевую кабину в Киеве, но и сделать конструкцию более дешевой, можно приобрести одни только открывающиеся створки, а в качестве поддона модернизировать часть пола в ванной, используя противоскользящую плитку и организовав слив. В этом случае важно обеспечить незначительный уклон, при помощи которого вода будет стекать в отверстие. Дополнительно такая конструкция обязательно изолируется от остального помещения, чтобы избежать затопления.

Закрытые кабины являются более привлекательными для покупателей, такие модели предлагает в том числе производитель VOLLE. Такие конструкции выделяются боковыми стенками и наличием герметичных дверей - с их помощью полностью изолируется то пространство, в котором человек принимает душ. Очень часто подобные решения предлагаются с многочисленными дополнительными функциями, делающими использование более комфортным.

Опции душевых кабин

Тот, кто не собирается экономить на покупке душевой кабины, вполне может подобрать модель, в которой присутствуют:

  • сиденье;
  • тропический душ;
  • подсветка;
  • ароматерапия и др.

Каждая из перечисленных опций, предлагаемых в установках Radaway (Польша), а также Veronis с бесплатной доставкой по Украине, естественно, делает конструкцию дороже, а потому чаще всего их приобретают те, для кого цена особого значения не имеет.

Стоит ли выбирать душевую кабину по рейтингу

Современные душкабины могут быть простыми или усложнёнными благодаря наличию дополнительных функций. Оба эти варианта предлагают все известные производители, которые действительно заботятся о своих покупателях. Даже самые дешевые изделия отличаются повышенным удобством, существуют также специальные рейтинги качественных душевых кабин, в которые включаются не только дорогостоящие модели, которые часто берут в кредит, но и простые системы от популярных брендов.