Первая сумма планировалась в размере 5,5 миллиардов гривен, но когда ее сократили, она составила 1,2 млрд грн. Вторая сумма - это чуть более 20 млн евро на проведение непосредственно "Евробаскета". Это бюджет оргкомитета. По второй сумме мы назначили аудит", - заявил Булатов.

По словам министра, сметы, которые подавались при проведении турниров в прошлом, несли в себе значительную коррупционную составляющую.

"Смело могу сказать, что поданный бюджет мы сможем сократить вполовину (на 10 млн евро), но более предметно будет понятно после завершения аудита", - заявил Булатов.

Ранее Булатов отмечал, что нет поводов отказываться от первенства Европы по баскетболу "Евробаскет-2015".

Напомним, ранее председатель комитета по Евробаскету-2015 Маркиян Лубкивский заявил, что Украина намерена отказаться от проведения "Евробаскета-2015". Причиной Лубкивский назвал политическую неопределенность в связи с российской аннексией Крыма и серьезные финансовые трудности. Со слов Лубкивского, Украина примет "Евробаскет-2015", если удастся привлечь инвесторов.

В свою очередь, 20 марта Европейская федерация баскетбола заявила, что вопрос с принятием Украиной Евробаскета-2015 еще не решен.

РБК-Украина