strong>Финальный свисток

90+1 мин. Обамеянга поменял в игре Хофманн.

90 мин. Простил сейчас судья Левандовски, после того, как поляк коленом разбил лоб Губочану.

88 мин. Витсель принял мяч в метрах 30-ти от ворот и решился на удар. Вайденфеллер перевел мяч ну угловой. Хорошо играет сейчас Зенит.

84 мин. Смольников вышел вместо Файзулина.

81 мин. Не клеится игра у Боруссии. Мяч продолжают держать немцы, но конструктива очень мало в их действиях.

77 мин. Вместо травмированного Шмельцера вышел Дурм.

75 мин. Йойич грубо сыграл против Кришито

73 мин. Снова забивает Зенит! Кришито подал от линии штрафной и Рондон в падении головой вывел питерцев вперед!

69 мин. Вместо Мхитаряна вышел Йойич.

67 мин. Боруссия выдала очень сильный отрезок. Долго они держали мяч, не давая Зениту вообще играть.

63 мин. Вместо Кержакова на поле появился Рондон.

59 мин. Удалось Зениту отодвинуть игру от своих ворот. И даже создавать небольшие моменты у ворот Вайденфеллера. Но атаки Боруссии выглядят перспективней.

55 мин. Кель только руками смог остановить прорыв Халка в центре поля.

54 мин. Посла паса Кришито Файзулин бил с линии штрафной, но по воротам не попал.

50 мин. Старт второй половины игры немцы начали активней - постоянно мяч держится у них в ногах, а гости с трудом цепляются за игровой снаряд.

46 мин. Вместо Ломбертса вышел Нету.

Следим за вторым таймом

Свисток на перерыв

45 мин. Халк сумел продраться по правому флангу и прострелить в центре штрафной, но мяч до Данни не дошел.

42 мин. Гросткройтц выводил Левандовски на пространство, но поляка опередил Малафеев. Правда, голкипер сильно задел ноги Роберта. Понадобилась помощь медиков форварду.

38 мин. Сравнивает счет Боруссия! Шмельцер исполнил высокую подачу слева и Себастьян Кель головой пробил Малафеева, который почти смог спасти свою команду!

37 мин. Шатов вошел в штрафную по левому краю и пробил с острого угла, но по воротам не попал.

35 мин. Активизировались немцы, но создать момент у ворот Малафеева у них пока не удается. Оборона Зенита пока еще справляется.

31 мин. Много двигается по полю Зенит и даже иногда успевает за скоростью немцев. И в целом, Боруссия выглядит как-то сонно.

27 мин. Много сумбура сейчас в игре. Ни одна из команд не может полноценно зацепиться за мяч.

23 мин. Ломбертс на фланге завалил Обамеянга.

22 мин. Ух! Гроскройтц отлично бил с линии штрафной, но Малафеев не менее отлично сумел среагировать на этот удар.

18 мин. Левандовски сыграл рукой в чужой штрафной после подачи углового. Пропустит он следующий матч своей команды.

16 мин. Вот это да! Шикарный дальний удар дался Халку! Отобрал бразилец мяч у чужой штрафной, развернулся и сильно пробил с левой в левую девятку!

12 мин. Левандовски получил мяч в штрафной Зенита, развернулся и пробил несильно прямо в руки Малафеева.

8 мин. Ответ от Зенита - Витсель пробил издали, но Вайденфеллер отбил.

5 мин. Шмельцер подал с левого фланга и Обамеянг бил головой, но не попал по воротам.

3 мин. На первых минутах мячом больше владеют игроки Зенита. Видимо, надеются на быстрый гол. Пока атаки у гостей получаются не очень качественно.

Начался матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча 1/8 Лиги Чемпионов "Боруссия" - "Зенит".

В прошлом сезоне на этой стадии Лиги чемпионов УЕФА "Боруссия" уверенно расправилась в родных стенах с "Шахтером". Ныне дортмундцы надеются повторить этот трюк в противостоянии с "Зенитом".

Год назад в ответном матче 1/8 финала "Боруссия" крупно обыграла "Шахтер" - 3:0. До разгрома дело довел Якуб Блащиковски. В первом матче дортмундцы сыграли вничью (2:2) благодаря голам Роберта Левандовски и Матса Хуммельса, сравнявшего счет в концовке.

Левандовски забил два гола в первом матче с "Зенитом" 25 февраля. "Боруссия" выиграла со счетом 4:2 и приблизилась к тому, чтобы во второй раз подряд выйти в четвертьфинал.

"Зенит" лишь во второй раз прошел в Лиге чемпионов так далеко. В сезоне 2011/12 он благодаря дублю Романа Широкова обыграл дома "Бенфику" (3:2) в первом матче 1/8 финала, но затем уступил на выезде со счетом 0:2.

11 марта с поста главного тренера "Зенита" был уволен Лучано Спаллетти. Обязанности наставника временно исполняет его бывший помощник Сергей Семак.