йра

Звучит финальный свисток

88 мин. Очень уверенно Шахтер доводит игру до второй победы на турнире.

84 мин. И только стандарты харьковчанам в помощь! Гуйе хорошо бил головой после подачи углового, но Каниболоцкий среагировал на удар.

83 мин. После второго гола и удаления игра полностью потеряла структуру. Шахтер, как хочет, развлекается впереди, а игроки Металла не знают что делать с мячом.

79 мин. И тут же реагирует на это Маркевич - вместо Гомеса появился Березовчук.

78 мин. Моледо рукой остановил Эдуардо на линии собственной штрафной.

76 мин. А вместо Марлоса вышел молодой Радченко.

74 мин. Вместо Девича выходит Гоменюк.

70 мин. Срна исполняя штрафной, увидел, что Шуст освободил правый угол ворот. И хорват точно отправляет мяч в сетку ворот со штрафного!

67 мин. Тайсон, Нем, Адриано и Эдуардо вышли вместо Косты, Тейшейры, Бернарда и Феррейру.

64 мин. Чигринский грубо сыграл против Бланко в центре поля.

62 мин. Марлос сумел оказаться на ударной позиции, но подкат Чигринского спас Шахтер от момента.

60 мин. Шелаев выходит вместо Богданова.

56 мин. Снова включил вторую скорость Шахтер. Металл с таким напором не справляется совершенно.

52 мин. Каниболоцкий отлично забрал мяч после подачи с углового и выкинул рукой на чужую половину поля на Бернарда, который убрал Ксендза и попытался перекинуть Шуста, но вратарь Металла не растерялся.

50 мин. Коста отобрал мяч у Гуйе на краю штрафной, сблизился с голкипером и отдал пас на Феррейру, но его удар заблокировал защитник.

46 мин. У Шахтера Фернандо, Шевчук поменяли Ракицкого и Исмаили. А у Металла Эдмар и Пшеничных заменили Бланко и Азаведо.

Следим за вторым таймом.

Перерыв

45 мин. Девич неплохо получил мяч на подходе к штрафной и начал двигать в сторону ворот. В борьбе с Ракицким, Марко упал и начал просить пенальти, но судья на просьбы Девича не повелся.

43 мин. Диего Соуза заработал опасный штрафной. Бланко бил, но угодил мячом в штангу!

39 мин. Полностью переигрывает Шахтер Металлист на флангах. Срна и Бернард постоянно находятся в эпицентре внимания с мячом, легко справляясь с оппонентами.

35 мин. Удивительно, как не забивает Феррейра головой после подачи Бернарда. Не получился полноценный удар у аргентинца и Шуст забрал мяч в руки.

34 мин. Тейшейра завершал очередную яркую контратаку Шахтера практически выходом один на один, но Шутс сумел справиться с потугами бразильца.

30 мин. Ну вот, хоть что-то. Марлос вошел в штрафную и пробил с левой немного мимо ворот.

29 мин. Уменьшили скорость своей игры горняки, что позволило харьковчанам немного "подтянуться". Но моментов как не было, так и нет.

25 мин. Бернард просто шикарно и уверенно вошел со своего фланга в штрафную. Обойдя двух защитников, бразилец пробил прямо в Шуста.

21 мин. Азаведо увидел в штрафной соперника Девича и отдал неплохую передачу, но Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе.

17 мин. Не хватает физики харьковчанам, чтобы успевать за соперником. Ясно видно, что дончане намного лучше готовы к этому времени года.

13 мин. Еще один момент! Срна снова исполнил пас в штрафную, Ксендз недалеко выбил и Коста бил по пустым воротам, но Ксендз смог снова заблокировать удар.

10 мин. Давление Шахтера сработало! Срна исполнил точную подачу с правого фланга в штрафную и Коста точно головой пробил под правую штангу!

9 мин. Немного повозился с мячом Металлист, но выглядело это очень слабо, по сравнению с действиями горняков, которые очень легко входят в чужую штрафную.

5 мин. Бернард очень опасно входил в штрафную Металла слева, но его прострел накрыли защитники.

2 мин. Начало матча активней начали игроки Шахтера. Немного сильнее сейчас они смотрятся.

Все готово к началу товарищеского матча двух украинских грандов. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Металлист" - "Шахтер". Добавим, что в первом матче сегодняшнего дня "Зенит" обыграл ЦСКА 2:0.

Обе команды уже успели сыграть на Объединенном суперкубке по одному матчу. "Металлист" расписал нулевую ничью с московским ЦСКА, но затем проиграл в серии послематчевых пенальти. А "Шахтер" в матче с "Зенитом" избежал "лотереи". На гол Тейшейры в первом тайме "Зенит" ответил голом Рязанцева с пенальти. Но перед самым финальным свистком отличный дальний удар дался Дугласу Косте, который и принес "горнякам" победу.

Интересно, что особой важности и принципиальности в сегодняшнем противостоянии не видит форвард харьковчан Марко Девич, у которого есть опыт выступления в Донецке.

"Конечно, хочется выигрывать каждую игру, но мы готовимся к первому весеннему туру и очень важным матчам как в чемпионате, так и в кубке. Большого значения в этом матче не вижу".

Многие участники Объединенного суперкубка отмечают хорошую физическую форму игроков донецкого клуба. Чуть больше, чем через 2 недели "горнякам" предстоит сыграть в Лиге Европы, в то время, как харьковчане ждут возобновления украинского чемпионата.