нгка, Буфель, Куморджи, Мбойо

Конец позора.

90+3 мин. Просто невероятно, но киевляне не забивают! Ленс отдал в центр штрафной, откуда Ярмоленко "стрелял" по воротам, но Котелеш и этот мяч смог вытащить.

90 мин. Из всех сил динамовцы пытаются пройти "бельгийский автобус" у ворот. Никак. Не доходит, не долетает, не получается.

86 мин. Тремулинас увидел в штрафной одинокого Мбокани и отдал тому пас. Но конголезец не смог попасть по воротам с выгодной позиции.

83 мин. Из последних сил атакует "Динамо". Безус пробивал после паса Хачериди. Мяч полетел над перекладиной.

79 мин. Замена у "Генка". Воссена поменял Жозеф-Монроз

77 мин. Ярмоленко простреливал из штрафной на Мбокани, но защитники опередили форварда. "Динамо" заиграло веселее. Нужен гол, парни!

73 мин. Ну, можете же! У Ярмоленко получилось развернуться на линии штрафной и пробить по воротам. Котелеш вытащил.

71 мин. Надеется Блохин, что Гусев заведет партнеров. Вместо Аруны вышел Олег.

69 мин. "Расклеились" киевляне. В атаку ходят, но абсолютно бесперспективно это все смотрится.

65 мин. Аруна простреливал от правого углового флажка в центр штрафной, откуда Ленс отправил мяч на трибуны.

62 мин. Совсем плохо все становится. Горью сумел пробить с линии штрафной точно в левый от себя угол. Мяч в притирку со штангой закатился в ворота.

61 мин. Буффел нарушил правила против Вукоевича.

59 мин. Безус вывел Тремулинаса на пространство по левому флангу. Француз спокойно вошел в штрафную, но отдать нормальный пас не смог.

56 мин. Мбокани вышел на поле вместо Идейе.

54 мин. На точность исполнял удар Безус из-за линии штрафной. Немного не точно.

51 мин. Киевляне неплохо подходят к штрафной, но нанести удар или отдать финальный точный пас не получается.

47 мин. Вида жестко сыграл против Воссена

46 мин. Вместо Беланда вышел Безус.

Второй тайм в Киеве

Свисток на перерыв. Такая себе игра от "Динамо".

45 мин. Ничего не получается у киевлян в атаке. Как-то без желания они идут вперед. Механически.

42 мин. "Генк" владеет мячом. И старается каждую свою атаку довести до удара. Каждую - не получается, но "Динамо" бельгийцы ни в чем не уступают.

38 мин. Ответы "Генка" выглядят очень опасно. После прострела справа Ковалю пришлось кидаться в тучу ног, чтоб спасти свою команду.

36 мин. Тремулинас прострелил слева, Котелеш сыграл на опережение, но выпустил мяч из руки, но с добиванием Ярмоленко справился.

35 мин. Снова инициатива перешла к "Динамо". Пытается через фланги создать опасность киевская команда. Не сказать, что удачно.

31 мин. Мбойо не может продолжить игру. Вместо него вышел Горью.

28 мин. Взяли команды небольшую передышку. Игра в основном в центре поля. Много фолов. И мокрое поле явно не помогает игрокам полноценно показать себя.

24 мин. Ну, Андрюша! Силва прострелил в центр штрафной, Ярмоленко мяч принял, убрал защитника и пробил, но Котелеш достал мяч!

20 мин. Защита "Динамо" обещает нам нервный матч. Мбойо "обокрал" Виду и справа вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Коваль на месте.

17 мин. Бельгийцы решили показать, что они тоже умеют держать мяч. И получается это у них достаточно неплохо.

14 мин. А вот и родное "Динамо". "Генк" убежал в контратаку и Куморджи пробивал из очень выгодной позиции. Коваль среагировал и отбил мяч.

12 мин. Очень агрессивно начали игру киевляне. Не дают сопернику выйти со своей половины поля. После ударов Аруны моментов не было, но напрягает защиту "Генка" "Динамо" стабильно.

8 мин. Аруна пасом на Ярмоленко разрезал всю оборону "Генка", но у Андрея мяч с ноги свалился.

4 мин. Еще один удар от Аруны! Котелеш вытащил мяч из угла!

2 мин. Первый момент. После подачи углового с мячом оказался Аруна и пробил по воротам. На пути мяч оказался защитник.

Начался матча. Давай, "Динамо"!

Доброй ночи вам, уважаемые болельщики. Мы начинаем онлайн трансляцию матча "Динамо" - "Генк".

Киевляне с этим представителем Бельгии еще не встречалось. "Динамо" имеет опыт шести матчей с бельгийскими клубами, в которых по три раза победило и проиграло. На своем поле киевляне добились двух побед при одном поражении. Если судить по этим играм, то встреча с "Генком" должна понравиться сторонним зрителям. Победитель неизменно забивал как минимум три мяча, а всего было забито 26 голов, то есть в среднем больше, чем четыре за матч.

Интересно, что уже год "Генк" не знает поражений в гостевых матчах на европейской арене. Проиграв в августе 2012 года "Люцерну" в первом матче раунда плей-офф, бельгийцы добыли впоследствии на выезде две победы и две ничьи.

Бельгийская команда сейчас идет на шестом месте в национальном чемпионате. До лидера "Стандарда" 8 очков. В своей последней игре перед приездом в Киев, "Генк" обыграл со счетом 5:2 "Зульте Варегем".

В этом сезоне "Динамо" в третий раз сыграет на групповом этапе Лиги Европы. В сезоне 2010/11 киевляне дошли до четвертьфинала, а вот год спустя не смогли даже пробиться в плей-офф. Но своего наибольшего успеха в турнире киевляне добились в сезоне 2008/2009, когда "опустились" в тогда еще Кубок УЕФА из Лиги Чемпионов. Тогда "Динамо" Юрия Семина добралось до полуфинала, где уступило победителю турнира донецкому "Шахтеру".