Полузащитник открыл счет на 25-й минуте, получив мяч после ошибки Тео Уолкотта. Оливье Жиру вывел Уолкота один на один с вратарем, но тот неудачно принял мяч, но с другой стороны это позволило Рэмси получить его на ударной позиции. И хавбек вколотил мяч в пустые ворота!

На 72-й минуте Киран Гиббз получил мяч в штрафной от Карла Дженкинсона, но поделился им с Рэмси, который в одно касание отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Волкан Демирель не успел выручить свою команду. Хотя, в общем-то, с каким именно разгромным счетом по сумме двух матчей проигрывать "Арсеналу" - наверное, не так важно.

"Металлист" выбил из розыгрыша главного еврокубка греческий ПАОК (2:0, 1:1), но затем был исключен УЕФА за договорной матч пятилетней давности. Харьковчане апеллировали в высшие инстанции, но их судьба была предрешена. Однако против своей судьбы, что называется, не попрешь, не получилось это сделать и у греческого клуба. Немецкий "Шальке-04" все-таки выбил ПАОК из розыгрыша.

В первом матче игра закончилась со счетом 1:1. Но на этот раз ПАОК упустил свой шанс на последней минуте основного времени. Путевки в следующий этап греческую команду лишил Адам Салай, оформивший в этом матче дубль и вырвавший победу для своей команды на 90-й минуте.

Загребское "Динамо", несмотря на победу в ответном матче со счетом 3:2, не вышло в следующий раунд. Поражение в первой встрече со счетом 0:2 не позволило этой команды продолжить свой путь в Лиге чемпионов. Попрощаться пришлось и с "Легией", которая вырвала ничью у "Стяуа" на последней добавленной минуте. Оба матча команд завершились с ничейным счетом, но "Стяуа" больше мячей забил в гостях. "Базель" снова обыграл "Лудогорец" и уверенно вышел в групповой этап.

Квалификация Лиги чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи

Арсенал - Фенербахче - 2:0 (первый матч 3:0)Голы: Рэмси, 25, 72.

ПАОК - Шальке - 2:3 (первый матч - 1:1)Голы: Атанасиадис, 53. Катсуранис, 79 - Салай, 43. Дракслер, 57. Шалай, 90

Базель - Лудогорец - 2:0 (первый матч - 4:2)Голы: Фрай, 11. Деген, 79.

Аустрия - Динамо (Загреб) - 2:3 (первый матч - 4:2)Голы: Мадер, 5. Киенаст, 83 - Брозович, 33. Фернандес, 43. Бечирай, 70

Легия - Стяуа - 2:2 (первый матч - 1:1)Голы: Радович, 27. Жежничак, 90 - Станчу, 7. Пьоваккари, 9

РБК-Украина