"Тоттенхэм" едва было не увел Виллиана из-под носа у "Ливерпуля", который был готов заплатить за бразильца 30 миллионов фунтов, однако теперь в этой истории появился новый поворот - Виллиан добрался до Лондона и выбрал другой столичный клуб.

Виллиан уже успел пройти медкомиссию в "Тоттенхэме", однако контракт со "Шпорами" так и не был заключен. "В этом и заключается опасность прохождения медкомиссии до заключения контракта. Лучше всего держать факт прохождения медосмотра в тайне", - сказал Моуринью.

На вопрос, насколько близок "Челси" к заключению контракта, Особенный отделался шуткой: "Сначала надо медосмотр провести".

Также португалец добавил, что если Виллиан перейдет в "Челси", клуб покинет другой игрок, и этим игроком не будет Хуан Мата. "Этот игрок мне нравится и мы хотим удержать его. Мы хотим играть еще лучше, а не хуже, а значит, мы не должны потерять Мату. Я хочу, чтобы в моей команде было 22 игрока. Будем ли мы кого-то продавать? Вероятно, нет, лучше отдать в аренду. Я не люблю работать с большими командами, люблю с маленькими. В то же время нам надо оставлять открытой дверь и для ребят из академии", - заключил Моуринью.

Остается добавить, что "Челси" не оставляет попыток приобрести форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, предлагая за него с каждым днем все большие суммы. Сам "МЮ" в пятницу настойчиво попросил "Челси" прекратить свои попытки приобрести футболиста. Руководство "Манчестер Юнайтед" направило "Челси" официальное письмо, в котором попросило больше не делать предложений о переходе форварда Уэйна Руни. Как подчеркивается в обращении, все такие предложения будут немедленно отвергаться. Напомним, ранее "Челси" предлагал за Руни 25 и 30 миллионов фунтов, а сейчас готовит новый запрос, в котором фигурирует цифра в 40 миллионов.

РБК-Украина