До перерыва кроме реализованного штрафного соперники ничего у наших ворот не создали, - подчеркнул 59-летний специалист в разговоре с порталом УЕФА. - Однако потом, когда мы подсели, начались проблемы - футболисты не успевали подстраховывать, возвращаться назад..."

"В Австрии - очень хорошая сборная, гораздо сильнее эстонской. Стоит учесть, что она, в отличие от Украины, специально готовилась к этому матчу, ее игроки подошли к нему свежими. Это особенно бросалось в глаза в конце поединка, - констатировал Блохин. - Ничего страшного не произошло. Я не придавал большого значения результату, и даже если бы нам под занавес удалось восстановить равновесие, это бы никаким не повлияло на мою оценку".

Тренер уверяет, что вместе с подопечными еще успеет поработать над ошибками, ведь до старта Украины на Евро остается еще 10 дней.

"Что касается мотивации, то у меня к ребятам нету никаких претензий. Все сражались и ног не убирали. Ошибки же стали следствием усталости, из-за которой игроки теряли концентрацию. Собственно, легкости я и не ожидал, все-таки команда действовала на фоне нагрузок. И я не сомневаюсь: она обязательно добавит", - излучает уверенность Блохин.

Украинский наставник признался, что до сих пор находится в поиске, определяя необходимые ему игровые связи. Он заверил, что пока не знает, кто выйдет на поле в стартовом составе в следующей встрече - с турками. "Все будет зависеть от того, как будет проходить процесс восстановления", - резюмировал он.

РБК-Украина