В течении 30 минут они держали в напряжении всех европейских зрителей и болельщиков. Вот результаты их стараний:

 

Группа A Группа B Группа C Группа D
Польша Нидерланды Испания Украина
Россия Германия Италия Англия
Греция Португалия Хорватия Швеция
Чехия Дания Ирландия Франция

 

Первые, кто сыграет с украинцами, будут шведы. Именно с ними Украина сыграет в Киеве. Матчи против англичан и французов мы сыграем в Донецке.

Сама церемония проходила довольно интересно. Первым вышел Мишель Платини, который встретил гостей небольшой речью. Затем несколько слов сказал Президент Украины Виктор Янукович. Интересным решением было вызвать на сцену 14 чемпионов Европы. Среди них был и Виктор Понедельник, чемпион Европы в составе сборной СССР в 1960 году. После этого президент НОК Украины Сергей Бубка представил новый мяч Евро, после чего на сцене началось основное действо - жеребьевка.

Вот что мы имеем. Все соперники серьезные (других на Евро нет), но проходимые. Особенно если вспомнить, что за англичан не сможет сыграть Руни, из-за дисквалификации.

Первый матч Украина сыграет со Швецией в Киеве 11 июня на НСК "Олимпийский". Во втором туре 15 июня наша команда сыграет с Францией в Донецке на "Донбасс Арене", где и завершит групповой турнир матчем с Англией 19 июня 2012 г. Из группы в следующий раунд выходят две команды.

Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 г. и завершится 1 июля 2012 года.

Напомним, что сборные Ирландии, Португалии, Хорватии и Чехии пробились на Евро через стыковые матчи. Россия, Германия, Италия, Франция, Голландия, Греция, Англия, Дания и Испания попали в финальную часть турнира как победители групп отборочного этапа. Швеция стала лучшей командой из тех, что заняли вторые места. Польша и Украина стали участниками Евро-2012 как страны-организаторы первенства.

РБК-Украина