Hа этой неделе он обыграл британца Энди Мюррея на выставочном турнире в Мельбурне. На послематчевой пресс-конференции Сафин отметил, что хочет набирать форму шаг за шагом, не форсируя событий.

 

"У меня нет больших ожиданий, потому что это давление, которое мне сейчас не нужно, - рассказал журналистам Марат. – Если я буду идти намеченным курсом, то вернусь в двадцатку сильнейших, а там уже можно будет подумать и о ТОР-10. Сейчас я наконец-то почувствовал, что травма меня больше не беспокоит. В течение полутора месяцев я интенсивно тренировался по семь часов в день. Так что, думаю, это должно окупиться".

 

"Утомительно все время бороться за возвращение из рейтинговых низов, - добавил также теннисист. - Из-за травм я должен был выкарабкиваться с 80-го, с 100-го места. Это оказывает сильное давление, потому что люди постоянно спрашивают, когда я планирую вернуться в ТОР-20, ТОР-10. Тогда травма не давала мне играть нормально, я все время преодолевал боль. Теперь я чувствую себя отлично и верю, что результаты не заставят себя ждать".

NOVOSTI.UA