Пластиковые двери на балкон: особенности выбора

Балконные двери из ПВХ пользуются огромной популярностью. Стоимость изготовления и установки на рынке разная и зависит от многих факторов. Одни предпочитают переплатить, чтобы приобрести максимально качественную конструкцию, другие отдают предпочтение бюджетным вариантам. Однако можно значительно сэкономить на установке и материалах. Для этого потребуется потратить время на поиск компании с хорошей репутацией.

Где найти фирму, которая выполнит заказ в срок и по среднерыночной цене?

Согласно порталу https://windowsgroup.com.ua/plastikovye-dveri/na-balkon/, проще всего отыскать компанию в интернете. Воспользовавшись поисковиком, можно найти не менее 10 фирм. Посетив их сайты, можно изучить ценовую политику и сроки исполнения заказа. Сравнив их, легко найти оптимальный вариант.

Однако с приглашением специалистов для замера торопиться не стоит. Рекомендуется ознакомиться с отзывами в интернете. При многочисленных жалобах лучше воспользоваться услугами другой компании. Не стоит принимать во внимание отзывы, размещенные на сайте фирмы. Как правило, они заказные и не несут в себе полезной информации. Нужно поискать комментарии клиентов на сторонних ресурсах.

Компанию с хорошей репутацией можно найти по рекламе. Фирмы регулярно используют ее для привлечения клиентов. Позвонив по указанным телефонам, удастся выяснить примерную стоимость работ. Также хорошим решением будет поспрашивать знакомых и родственников. Возможно, кто-то уже устанавливал двери на балкон из металлопластика и остался доволен сервисом и конструкцией.

окна

Вызов мастера на замеры

Компании, занимающиеся установкой дверей и окон из ПВХ, для привлечения клиентов чаще всего не берут оплату за вызов мастера, замеры и расчет стоимости конструкции и установки. Этим можно воспользоваться и пригласить специалистов из нескольких фирм. После получения сметы удастся сравнить итоговую стоимость и понять, где заказать створки будет выгоднее.

Важно помнить, что цена складывается из разных факторов:

  • типа конструкции;
  • используемого материала;
  • качества фурнитуры и т.п.

Поставщики могут использовать разный ПВХ, поэтому итоговая стоимость будет разной. Лучше расспросить мастера о качестве, чтобы привести сметы к общему знаменателю и сравнить цены.

Немаловажным будет уточнить срок гарантии. Если балконные двери будут сделаны из качественного металлопластика, период эксплуатации при бережном обращении составит 40 лет. Однако чаще всего компании дают гарантию гораздо меньше, но при этом уверяют в надежности створок.

окна

Подписание договора

Уважающая себя компания обязательно составит не только смету, но и договор. В него будут включены следующие пункты:

  • сроки проведения работ;
  • смета;
  • общая стоимость изготовления дверей и установки;
  • гарантийный срок и т.п.

К стоимости будет прибавлен налог. При этом некоторые фирмы предлагают сделать скидку, если договор не будет подписан. В этом случае работы будут сделаны нелегально, но клиент получит негласную гарантию.

Сэкономить можно до 20%, но лучше этого не делать, поскольку при выявлении дефектов и поломках, добиться их устранения будет крайне сложно. Как показывает практика, придется оплачивать их самостоятельно.

Также нет гарантии, что фирма сделает двери именно из того материала, за который заплатил клиент. Риски слишком высокие, поэтому лучше заключить договор и получить гарантию. В случае отказа устранять дефекты можно подать в суд и получить компенсацию. При отсутствии документов доказать свою правоту будет невозможно.