Издательские дома каждый год выпускают новые учебники по английскому языку. При выборе лучшего пособия многие преподаватели отдают предпочтение комплексному учебному курсу Bright Ideas.

Что такое курс Bright Ideas, в чем его плюсы и отличия

Выбор учебника по английскому языку – это важнейший момент. Ребенок просто не будет учиться, если книга ему неинтересна. Он отложит ее в сторону и постарается возвращаться к пособию как можно реже.

Каким должен быть учебник

О критериях идеального пособия лучше расскажет учитель, но можно выделить несколько общих факторов:

  • отсутствие обилия технических терминов (они важны, но их перебор отобьет желание учиться);
  • понятная структура (это удобно и для педагога, и для учеников);
  • интерактивность – современные пособия должны учитывать возможности новых технологий;
  • насыщенная программа обучения, затрагивающая грамматику, коммуникацию и т.д.

Британский курс Bright Ideas рассчитан на младших школьников. В учебниках применяется проблемно-ориентированная методика, рассматривающая грамматику и лексику. Курс позволяет методично развивать разные навыки, поощряя стремление работать в команде, творческие качества, общение и пр.

С этим учебником занятия английскому языку превратятся в увлекательный процесс, затягивающий ребенка и мотивирующий продолжать обучение. Используемый в рамках курса bright ideas учебник поможет развить навыки чтения и письма, познакомиться с новыми словами и закрепить материал, повысить знания грамматики и подготовиться к экзаменам. Специальная концепция погружает детей в английский язык.

Учебники и рабочие тетради Bright Ideas

Еще несколько особенностей британского учебного курса Bright Ideas:

  • Широкие возможности интерактивного обучения.
  • Предоставление возможности для каждого ребенка почувствовать себя частью команды.
  • Поощрение любопытства детей, развитие критического мышления.
  • Лично-ориентированные вопросы, помогающие лучше понять и усвоить тему.
  • Большое количество заданий для групповой работы.
  • Специальные методики для отработки коммуникации.

В курсе предусмотрено семь уровней, которые помогут выстроить гибкое обучение и подготовиться к сдаче экзаменов. Многие занятия проводятся в формате игр (что важно для школьников младших классов).

Рабочие тетради

На сайте https://www.britishbook.ua/ можно подробнее ознакомиться с особенностями учебного курса Bright Ideas и купить учебники. К пособиям прилагаются специальные рабочие тетради, основанные на эффективных методиках обучения английскому языку, они помогают осваивать грамматику, правильное произношение, чтение и письмо, продолжая изучать темы в ходе выполнения домашних работ.