Кому доверить ремонт квартиры в новостройке?

Большинство современных людей мечтают жить в новой квартире, которая расположена непременно в новостройке. Это желание вполне очевидно поскольку в новых домах всегда исправные коммуникации, более удобные планировки и более состоятельные соседи, общение с которыми наверняка лучше скажется на общем впечатлении о доме.

Немаловажны также и цены, ведь в нашей стране жильё в новостройках продаётся практически по таким же ценам, как и жильё в старых домах, которым уже тридцать и более лет. Большинство из таких «коробок» построены во времена Советского Союза, а на тот момент при строительстве новых многоквартирных домов обращали внимание скорее на массовость, чем на качество жизни, поэтому кухня размером в пять-шесть квадратных метров, и комната в десять метров – это нормальная практика тех времен, от которой вряд ли можно ожидать каких-то удобств. Именно поэтому нет никакого смысла вкладывать финансы в старое жильё. В особенности учитывая возможность приобретения квартиры в новостройке на момент возведения дома, а стоимость квартиры в таком недостроенном доме может быть даже меньше, чем стоимость «однушки» в старой советской «панельке». Останется лишь дождаться сдачи строительства дома, сделать ремонт с компанией https://yut-komfort.kiev.ua/remont-kvartiry-v-novostroyke.html, и жить в комфортной квартире с современными коммуникациями.

Ремонт в квартире: с чего начать?

Не секрет, что жильё в новостройках продаётся «под отделку», то есть голые стены, голый пол, отсутствие электрической проводки и лишь в редких случаях установленная система трубопровода. Заботы про обустройство всего внутри квартиры ложатся на плечи хозяина, но, в принципе, это мало кого останавливает, поскольку даже после покупки квартиры на вторичном рынке, скорее всего, в такой квартире придётся также делать полностью новый ремонт. Это вполне логично, так как такие квартиры по адекватным ценам продаются как раз в очень печальном состоянии.

Первое, что обычно делают, начиная ремонт в квартире – это прокладка электрической проводки. Это важно, ведь даже на момент продолжения ремонта, строителям нужно подключать куда-то электрооборудование, а также иметь свет в помещении, чтобы видеть, что они делают. Примечательно, что и в старых квартирах ремонт начинают с электропроводки, так как в старых домах проводка уже «отжила своё» и требует замены.

После того как электрическая проводка уложена, далее полёт фантазии может быть каким угодно. В особенности, учитывая то, что в новостройках, в основном, нет несущих стен, поэтому планировку квартиры можно сделать на своё усмотрение. Это может быть огромная квартира-студио или же поделенная на несколько комнат жилплощадь – всё на усмотрение нового хозяина!