Как в современных реалиях получить визу в Англию для украинцев?

В связи с последними событиями в Украине (имеется в виду предоставление гражданам Украины права безвизового въезда в европейские страны), количество украинских туристов в Европе существенно возросло. Но, невзирая на это, виза в Англию всё же потребуется, ведь безвизовый режим для украинцев действует далеко не для каждой европейской страны.

Как получить визу в Англию для украинцев?

Сейчас в Англию можно купить билеты по очень приятной цене, к примеру, 50 долларов в обе стороны. Данный фактор очень привлекает украинских туристов, но, при этом не стоит забывать, что для поездки в 2021 году потребуется виза. Аналогичные требования к украинским туристам выдвигают также Канада, США, и прочие развитые страны.

С чего советуют начинать для получения визы:

  • Очень важно оценивать свои шансы на получение визы. Самым прямым образом на это влияет ваша визовая история, то есть, имеется ввиду, какие страны вы посещали за последние 5 лет. Также немаловажно наличие денежных средств для поездки. Для этого необходимо предоставить документы, о происхождении этих средств и легальным ли способом они были заработаны.
  • Если ваши шансы для получения визы оценены вами как положительные, тогда можно смело подавать визовую анкету. Также, для получения визы в Англию для украинцев важно указать, где вы будете проживать на время посещения страны. После подачи необходимо оплатить консульский сбор в размере чуть более 100 евро за шестимесячную визу.
  • После оплаты консульского сбора необходимо перейти на сайт визового центра и непосредственно выбрать дату подачи документов. Есть также и платный вид подачи документов, который осуществляется в визовом центре, а есть бесплатный, при котором вы сами сканируете все ваши документы.
  • Далее после заполнения анкеты, вы сможете видеть весь перечень документов, который необходимо собрать, и важно учитывать, что все документы, за исключением паспорта обязательно должны быть переведены на английский язык.

Как получить положительный ответ при получении визы в Англию?

При получении визы в Англию, кроме соответствия вышеописанным критериям, на положительный ответ от консульства крайне влияют такие моменты как:

  1. Корректно заполненная анкета.
  2. Правильно подготовленный пакет документов.

Для получения визы в Англию для украинцев, необходимо очень ответственно относиться к вопросу ее получения, независимо от того сколько раз вы уже вам уже удавалось успешно на нее податься.

Необходимо также помнить о том, что, если вы предоставите посольству Британии поддельные документы, то въезд в страну на 10 лет будет воспрещен и тогда никакой речи и не может идти о получении визы в Англию для такого человека. Для желающих поехать на западный континент, стоит учесть, что Америка вводит такие же санкции для нарушителей.

Чтобы наверняка правильно подать заявку для получения визы в Англию, намного более хорошей идеей будет обратиться в специализированные компании, которые на постоянном основании занимаются подготовкой документов украинцев, желающих отправиться за рубеж. Такое визовое агентство с квалифицированными сотрудниками, сделает всё для того, чтобы с первого раза получить положительный результат в выдаче визы, причём такие услуги стоят сравнительно недорого.