Выяснилось это, когда корреспондент издания News of the World попытался договориться об интервью с солисткой группы, трансвеститом Ванилой Луш. В ответ на просьбу журналиста Ванила пригласила его в свою комнату, расположенную в гостинице в центре Лондона, и предложила удовлетворить все его сексуальные потребности за 1 тыс. фунтов стерлингов.

После проведенного журналистского расследования выяснилось, что солистка группы Kit Kat Dolls, ставшая столь популярной во всей Британии, работает девушкой по вызову под именем Синди. Работники еженедельника News of the World также обнаружили, что еще, как минимум, две девушки из девяти участниц группы являются девушками по сопровождению. Как заявил продюсер телешоу Саймон Кауэл, девушки из группы Kit Kat Dolls опозорили программу, которая занимает первое место по рейтингу и которую смотрят десять миллионов зрителей.

Причем это не первый секс-скандал за последнее время на телешоу. За несколько дней до этого стало известно, что другой конкурсант - певец Джордж Формаби - был задержан за сексуальные преступления. Решение об отстранении от конкурса Джорджа Формаби было принято после того, как детективы из полицейского участка, которые также являлись зрителями шоу, узнали преступника, сообщает .