ак сообщал MIGnews.com.ua, вчера немецкая полиция заявила о намерении в срочном порядке передать в Украину документы, в которых засвидетельствованы "подвиги" министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Сегодня народный депутат, член фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что в Украину уже поступили документы из Германии относительно инцидента, и они даже расписаны на фракции, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Правда сам Ефремов их содержание еще не читал, но он утверждает, что среди них есть объяснения Посла Украины в Германии, которые подтверждают факт инцидента и того, что "Луценко был в соответствующем состоянии".

На вопрос, правда ли, что немецкая сторона извинилась перед министром внутренних дел, Александр Ефремов отметил: "Насколько мне известно, из Генеральной прокуратуры Германии пришел ответ, что в аэропорту еще никогда не видели более неадекватного поведения со стороны пассажира".

При этом депутат-"регионал" не забыл вспомнить премьер-министра Юлию Тимошенко. Напомнив ее вчерашнее заявление, которым она пыталась отбелить Юрия Луценко, Александр Ефремов констатировал: Тимошенко как премьер не прошла тест на политическую зрелость.

Вместе с тем народный депутат, член фракции БЮТ Сергей Мищенко заверяет, что документы из Германии еще не пришли. "Насколько мне известно, они переданы в Генпрокуратуру Германии. А для того, чтобы они пришли в Украину быстрее, МИД получит эти документы через Генерального консула", - объяснил депутат.

Он подтвердил, что "документы планировали передать сегодня". "Но я уверен, что это не все документы. Ведь главное – нам нужна пленка, и по ней еще нужно будет провести экспертизу", - сказал Сергей Мищенко, выразив уверенность, что "завтра парламент не сможет ничего рассмотреть" (имеется в виду вопрос об отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел – ред.).

mignews.com.ua