Особое возмущение адвокатов Бруни-Саркози, представлявших её в суде, вызвал тот факт, что на полотняной сумке компании Pardon, базирующейся в заморском департаменте Франции на острове Реюньон, методом шелкографии нанесена её знаменитая фотография 1993 года, где она позирует обнажённой. Торговля сумками шла на острове Реюньон по цене 3 евро (4 доллара), на этой неделе они должны были поступить в продажу во Франции.

 

 

На белой ткани изображена чёрно-белая фотография бывшей модели Карлы Бруни, а также реплика, которая переводится приблизительно так: "Моему парню следовало бы купить мне что-нибудь из Pardon".

 

 

В постановлении суда говорится, что компания не получала одобрения Бруни-Саркози на публичное использование её образа.

 

 

 

 

Председатель суда Пьер Лавинь также постановил "немедленно прекратить прямое или косвенное распространение спорного предмета".

 

 

Постановочный чёрно-белый снимок, явившийся предметом юридического спора, был сделан фотохудожником Мишелем Комтом в 1993 году в бытность Карлы профессиональной моделью. По замыслу, он имитирует картину Жоржа Сера "Натурщица", написанную за 100 лет до появления этого фото.

 

 

Напомним, что адвокаты Карлы Бруни направили в суд иск против компании Pardon во вторник. Ущерб, нанесённый президенту Франции и его жене, они оценили в 160 тыс долларов.

 

NEWSru.ua