Как устанавливать лед панели

Светодиодные панели – это одно из новых изобретений в освещении торговых и офисных помещений, устанавливаются на потолке. Но нужно ли их покупать и устанавливать?

Светодиодные светильники стали очень популярными, их популярность растет с каждым годом, соответственно увеличиваются места, где их используют. В основном данные светильники используют в различных офисных помещениях, учебных заведениях, в торговых и развлекательных центрах и т.д. Они постепенно сменяют устаревшие лампы и светильники.

Из чего состоит LED-панель

LED-панели отличаются от потолочных светильников своим дизайном. Чтобы получить лучший результат освещения, на панель прикрепляют светодиодную ленту по ее периметру. Этот изделие дает прекрасный мягкий свет, при этом дает большой радиус освещения. Каркас панели изготовлен из алюминия, который также служит в роли теплоотвода. Свет в панели направляется через специальные рассеиватели, благодаря этому он равномерно распределяется по всему светильнику.

Плюсы световой панели

Простые светодиодные панели подходят для использования с потолочными системами «Армстронг». Их легко установить вместо старых ламп. LED-панели потребляют всего 40 Вт электроэнергии, одна панель может обеспечить световой поток 3400 люмен. Это позволяет уменьшить количество ламп и других источников света без потери качества освещения.

Световая панель обеспечивает равномерный свет без различных помех, а его температуру можно спокойно регулировать. В зависимости от области применения, выберите теплый или холодный белый цвет освещения. Многие считают, что холодные цвет света (4500-5700 К) лучше смотрятся над столешницами, а более теплые (2300-3200 К) − над зонами отдыха. У некоторых производителей есть ультратонкие световые панели. Они бывают действительно маленькими по толщине − от 8 до 25 мм, их можно встраивать или устанавливать на поверхности потолка или стены.

Стоит ли переходить на светодиодные панели

Такой источник света считается не дешевым. Однако если взять во внимание некоторые факторы, то это недостаток с лихвой окупается. Так какие эти факторы:

  • хорошая световая панель проработает не меньше 10 лет. Качественное освещение обеспечит комфортное рабочее место и повысит работоспособность;
  • также вас не будет заботить замена ламп;
  • панели очень мобильные и легко монтируются, вы без проблем сможете делать различные перестановки.

Чтобы правильно выбрать освещение в https://evrosvet.com.ua/, подойдите к этому вопросу с умом. Взвести все плюсы и минусы.