Что собой представляют рулонные жалюзи

Такие модели имеют вид подъемных занавесей, крепящихся на кронштейне вала, используемого для их намотки. Исходя из подъемного механизма, процесс намотки выполняется дистанционно, вручную или при помощи электрического привода. В некоторых вариантах вал может отсутствовать, полотно просто закручивается в рулон.

Что лучше выбрать рулонные жалюзи или традиционные

Ответ на данный вопрос прост: выбирайте изделие исходя из своих вкусовых предпочтений и дизайнерских особенностей интерьера. Например, для кухни, санузла и ванны оптимальным будет рулонный вариант. Это обусловлено тем, что такое изделие пропитано специальным составом, отталкивающим влагу, грязь, не накапливающим пыль. 

Также подходят для детской комнаты, так как малыш не сможет до него дотянуться. Служит отличной защитой от проникновения уличного света и солнечных лучей. Не занимает много места, может использоваться в помещениях с небольшой площадью.

Такие жалюзи удобные тем, что на одном карнизе, в зависимости от времени года, предоставляется возможность закреплять различные по плотности шторы. Например, летом выполнить монтаж солнцезащитных моделей с алюминиевым покрытием, зимой заменить их на прозрачные занавески.

Конструкция отвечает всем тенденциям интерьерной моды, красиво сочетается с классическими гардинами или тюлем. Благодаря ей помещение приобретает более презентабельный и эстетичный внешний вид.

В компании Jaluzi Service можно заказать рулонные жалюзи по доступным ценам. Изготовление занимает 2-7 дней, в зависимости от сложности заказа. Учитываются особенности оконного проема, пожелания клиентов. Сотрудники помогают измерить окно, также осуществляют доставку готового изделия и его установку.

Положительные особенности

За последнее время популярность жалюзи растет с каждым днем, что неудивительно, учитывая все их преимущества:

  • крепление выполняется четырьмя способами: отдельно на каждой створке, на потолке, в верхней части проема, плотно к стенке;
  • управление также осуществляется несколькими вариантами: механически, дистанционно, электрически;
  • широкий ассортимент позволяет подобрать наиболее подходящий вариант;
  • предлагаемые модели отличаются по светопропусканию;
  • благодаря своей универсальности изделия подходят для всех типов помещений;
  • монтаж выполняется не только на пластиковые окна, но также на металлические и деревянные;
  • конструкция имеет ряд особенностей: плотно прилегает к стеклу или окну, может быть длиной до подоконника, экономит пространство.

Жалюзи красиво впишутся в любой интерьер. При выборе необходимо учитывать внешний вид, размер окна, материал изготовления, особенности механизма управления. Стоит учитывать, что дешевые модели не прослужат долго. Если немного переплатить, вы получите высококачественное изделие, отличающееся долговечностью, практичностью, надежностью, стойкостью к износу и негативному воздействию окружающих факторов. Даже с учетом переплаты цена все равно остается достаточно приемлемой.