В сентябре - на 0,7% в сравнении с августом. Промышленные предприятия в ФРГ получили в октябре заказов меньше, чем прогнозировалось. А в ноябре рост уровня безработицы наблюдался четвертый месяц подряд", - пишет Медведчук.

По его словам, также нестабильна и экономика Франции. А это представляет серьезнейшую угрозу восстановлению Европы после долгового кризиса, который серьезно подорвал рост экономики и довел безработицу до рекордных высот. Об этом свидетельствуют итоги опроса представителей банков и банковских регуляторов на конференции во Франкфурте. По их мнению, прогноз для Франции более тревожный, чем для Испании или Германии. Проблемной французскую экономику считает 61% опрошенных.

В третьем квартале восстановление в еврозоне практически сошло на нет, а ВВП Франции сократился вопреки прогнозам. Это привело к росту безработицы, которая по итогам третьего квартала 2013 г. достигла уровня в 10,5%.

В общей сложности во Франции насчитывается более 3 млн. безработных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост безработицы составил 0,6%. Сегодня показатель безработицы близок к рекордным для страны 10,8%, отмеченным в 1994 г. и 1997 г.

"Думаю, отечественным еврооптимистам стоило бы внимательнее присмотреться к европейскому рынку труда и понять, что для большинства украинцев места на нем нет". - резюмировал Медведчук.

РБК-Украина