Участники демонстрации держали в руках флаги и плакаты с поздравительными лозунгами, а также партийной символикой. Среди демонстрантов также шли ветераны ВОВ. Демонстранты шли по улице, выкрикивали "Ура, ура" и пели военные песни.

Также демонстранты из Социалистической партии Украины (СПУ) возложили цветы к памятнику герою Советского союза генералу Ватутину. Далее колонна выдвинулись к монументу Славы, были возложены цветы.

Парк Славы стал конечным пунктом колонны демонстрантов СПУ. После этого участники акции закончили свою демонстрацию.

Сегодня Украина отмечает День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В торжественных мероприятиях в день празднования 67-й годовщины Победы примут участие первые лица государства.

Стоит отметить, что в связи с общегосударственные и общегородские мероприятия, которые пройдут в центре Киева по случаю Дня Победы, перекрыто движение всех видов транспорта. Станция метро "Майдан Независимости" закрыта для входа и выхода пассажиров.

Напомним, в войне Украина понесла огромные потери. На фронтах, в концлагерях, в массовых карательных акциях погибли до 10 млн наших соотечественников. Полностью или частично были уничтожены 714 украинских городов, 29 тыс. сел, более 16 тыс. промышленных объектов. Без жилья остались 10 млн человек.

РБК-Украина