Большую часть голосов набрал Андрей Садовый, нынешний мэр, по информации агентства «Интерфакс-Украина».

По данным комиссии, 31 октября на выборах Андрей Садовый набрал более 121000 голосов, Петр Писарчук, депутат от Партии регионов — 65500, Юрий Михальчишин, представитель — 27000, Владимир Гирняк от «Украины соборной» — 21000. 14700 избирателей не проголосовали ни за одного из претендентов.

Игорь Слипецкий, председатель комиссии, сообщил, что протокол с окончательными данными будет готов в ближайшие несколько часов. Тогда будет подсчитан процент голосов, отданный каждому кандидату.

Также он рекомендовал дождаться итогового протокола, чтобы узнать, сколько проходит партий на выборах в городской совет.

Согласно данным, оглашенным на заседании, за ВО «Свобода» свои голоса отдали 80 тыс. избирателей, за «Фронт змін» — 28,6 тыс., за Партию регионов проголосовали 22,8 тыс. избирателей, «Наша Украина» собрала 13,9 тыс. голосов, Республиканская христианская партия — 12,9 тыс., «Пора» набрала 12 тыс., за «Украину соборную» проголосовало 10,5 тыс. человек, за «Народный дух Украины» — всего 9,5 тысячи.
В процессе объявления результатов было подано два заявления от двух членов комиссии, обвинявших городской избирательный комитет в нарушении закона. Светлана Александрова, член комиссии, заявила, что нарушение заключалось в том, что результаты озвучивались по бумажке, а по закону итоговый протокол должен быть подписан членами комиссии, а потом он должен быть объявлен.

podrobnosti.ua